Сохранить логин и пароль

ОДК внедрила IT-систему сервисной поддержки двигателей для самолётов МС-21 и SJ-100

28.02.2025 14:02:07
       Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Объединённая двигателестроительная корпорация запустила IT-систему послепродажного обслуживания авиадвигателей для гражданской авиации, таких как ПД-14 для самолёта МС-21-310 и ПД-8 для SJ-100, сообщила в пятницу пресс-служба ОДК.
       "Внедрение корпоративной информационной системы обеспечит автоматизацию процессов послепродажного обслуживания двигателей для гражданской авиации ПД-14, ПД-8 и ТВ7-117СТ-01/02 и управления их жизненным циклом при эксплуатации. Запуск платформы показал эффективную работу всех модулей системы и позволил создать унифицированное информационное пространство для взаимодействия ОДК с заказчиками", - сказал директор по сервису ОДК Максим Ищенко, которого цитирует пресс-служба.
       По её данным, комплексная информационная система послепродажного обслуживания успешно прошла опытную эксплуатацию в Объединенной двигателестроительной корпорации, а также на предприятиях ОДК-Авиадвигатель, ОДК-Пермские моторы, ОДК-Сатурн и ОДК-Климов.
       "Система включает несколько модулей: "Центр поддержки заказчика", "Управление парком силовых установок" и "Управление техническими публикациями". Создано единое пространство для взаимодействия с компаниями-эксплуатантами, автоматизированы процессы сервисного обслуживания силовых установок. Также система фиксирует эксплуатационные параметры двигателей для улучшения их показателей надёжности и эксплуатационной технологичности", - сказано в сообщении.
       Проект реализуется с участием компаний "РТ-Проектные технологии", которая выступает интегратором, и "Инженерный центр информационно-аналитических систем", отвечающей за процесс разработки и внедрения нового цифрового решения для послепродажного обслуживания авиадвигателей.
       В пресс-релизе приводятся слова генерального директора АО "РТ-Проектные технологии" Михаила Калужского, который отметил, что подход по созданию подобного рода ИТ-систем, а также используемое программное обеспечение имеет большой потенциал внедрения на других предприятиях "Ростеха".
       В сообщении сказано, что система работает по принципу "одного окна" на портале csp.uecrus.com и предоставляет клиентам корпорации единый доступ к информации, необходимой для эффективной эксплуатации двигателей и анализа логистической поддержки.
       "Центр технической поддержки корпоративной информационной системы послепродажного обслуживания будет сформирован на пермском предприятии ОДК-Авиадвигатель", - информирует пресс-служба.
      
       1сб 1рв ош
      

     
Назад    
     
Новости
02:09 Лавров: Россия готова заключить сделку по Украине после согласования ряда вопросов
02:04 Великобритания, вероятно, откажется от планов по отправке военных на Украину - СМИ
02:02 Лавров: Трамп прав, когда говорит о прогрессе в решении украинского кризиса
23:59 Рютте заявил о прогрессе в украинском урегулировании
23:35 После атаки дронов полностью сгорел храмовый комплекс "Новый Иерусалим" в Белгородской области - губернатор
23:01 Беспилотники ВСУ сбиты над двумя российскими регионами - Минобороны РФ
21:59 Украина и оборонные расходы Европы в центре дискуссий ЕС и Британии - глава ЕК
20:09 Индия может объявить об отмене перемирия с Пакистаном - СМИ
19:33 Китайский корабль с тремя тайконавтами пристыковался к национальной орбитальной станции
18:47 "Швабе" готовит серийное производство инновационного медицинского оборудования
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по военным целям на Украине (24.04.2025 12:24:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о нейтрализации за ночь 87 дронов ВСУ (24.04.2025 9:03:00)
Д.Трамп   Трамп заявил, что отказ Зеленского прекратить боевые действия приведет к потере Украины (23.04.2025 21:02:23)
Минобороны РФ заявило, что российские войска взяли под контроль Тарасовку в ДНР (23.04.2025 13:50:24)
Ю.Ушаков     Кремль сообщил, что Уиткоффа ждут в Москве на этой неделе (22.04.2025 16:32:58)
Д.ПесковКремль пообещал проинформировать о визите Уиткоффа, когда он состоится (22.04.2025 12:45:48)
корвет "Резкий"Россия и Бангладеш провели военно-морское учение в Индийском океане (22.04.2025 10:33:26)
В.ПутинПутин заявил, что поддержку пострадавшим жителям приграничья нужно оказывать столько раз, сколько необходимо (21.04.2025 21:36:24)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.