Сохранить логин и пароль

В Кремле не видят новизны в угрозах Трампа, тщательно фиксируют все нюансы

Д.Песков
Д.Песков
сайт президента РФ
Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС-АВН - В Кремле не видят новизны в угрозах президента США Дональда Трампа ввести новые санкции против России, если не удастся достичь сделки по Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

      "Особо каких-то новых элементов мы здесь не усматриваем. Вы знаете, что Трамп в первую свою итерацию президентства был президентом Америки, который наиболее часто прибегал к санкционным методам. Ему нравятся эти методы. По крайней мере, они ему нравились в ходе его первого президентства", - сказал он, комментируя угрозы Трампа ввести новые санкции и тарифы в отношении РФ, если не будет достигнута сделка по Украине.
     "Мы очень внимательно наблюдаем за всей риторикой, за всеми заявлениями, мы тщательно фиксируем все нюансы", - заявил представитель Кремля.
     Он подтвердил, что Россия остается готовой к равноправному и уважительному диалогу с США.
     "Этот диалог имел место между двумя президентами в бытность первого президентства Трампа. Ждем сигналов, которых пока не поступало", - сказал Песков.
     Президент США Дональд Трамп в среду заявил, что украинский конфликт может завершиться "легким или сложным путем". Он сказал о необходимости как можно скорее договориться с РФ по украинскому урегулированию и пригрозил в противном случае ввести тарифы и санкции в отношении российского экспорта в США.
     "Пришло время заключить соглашение. Больше нельзя терять жизни!" - написал Трамп в социальной сети Truth Social. "Если мы не заключим соглашение и скоро, у меня не будет другого выбора, кроме как ввести высокие налоги, пошлины, санкции на все, что Россия продает США, и против других причастных стран", - сказал президент.
     Он заявил, что не стремится навредить России. "Я не собираюсь вредить России. Я люблю российский народ, и у меня всегда были очень хорошие отношения с президентом РФ Владимиром Путиным", - сказал Трамп.

     
Назад    
     
Новости
11:03 Командир экипажа корабля "Союз МС-26" Овчинин после приземления поблагодарил всех помогавшим космонавтам во время полёта
10:58 Пентагон летом в рамках ротации войск направит в Восточную Европу две бронетанковые бригады
10:45 Глава МИД Израиля опроверг информацию о планах израильского удара по объектам иранской ядерной программы в мае
10:42 Путин отметил роль РПЦ в укреплении общественного согласия и взаимопонимания между людьми
05:03 Трое уволенных сотрудников Пентагона обвинили своих коллег в клевете - СМИ
04:53 Российские космонавты и американский астронавт покинули спускаемый аппарат "Союза МС-26" после приземления
04:22 Российско-американский экипаж корабля "Союз МС-26" вернулся на Землю с МКС
01:01 Корабль "Союз МС-26" с российско-американским экипажем отстыковался от МКС
00:01 Удалось воссоединить более 50 семей, разлученных в ходе СВО - Москалькова
00:00 Российско-американский экипаж вернется в воскресенье на Землю с МКС
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
В.Путин Путин объявил пасхальное перемирие в зоне СВО (19.04.2025 18:00:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о девяти групповых ударах по целям на Украине за неделю (18.04.2025 14:43:28)
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о намерении довести до США сигналы по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам (17.04.2025 21:14:07)
Минобороны РФ заявило, что Украина за сутки 10 раз атаковала энергообъекты России (17.04.2025 13:41:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" планирует активизировать ВТС с Ираком (15.04.2025 12:04:38)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.