Сохранить логин и пароль

США перебросили на Ближний Восток эскадрилью истребителей F-15E

08.11.2024 11:19:21
       Вашингтон. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - На Ближний Восток прибыла группа американских истребителей, сообщило Центральное командование США (CENTCOM).
       "Истребители ВВС США F-15E Strike Eagles из состава 492-й эскадрильи с авиабазы Лейкенхит в Англии прибыли в зону ответственности Центрального командования", - говорится в сообщении.
       Накануне издание The Times of Israel сообщило, что США решили на время перебросить в Иорданию эскадрилью истребителей F-15E Strike Eagle на фоне опасений в связи с возможным иранским ракетным ударом по Израилю.
       В свою очередь газета Haaretz отметила, что в Иорданию направляются, как минимум, 12 истребителей.
       Ранее в этом месяце в Пентагоне сообщили об усилении военного присутствия на Ближнем Востоке. В регион были направлены эсминцы противоракетной обороны, эскадрильи истребителей, самолеты-заправщики и шесть стратегических бомбардировщиков ВВС США B-52H, которые размещены на авиабазе Эль-Удейд в Катаре.
       США укрепляют позиции в регионе в связи с ожидающимися ударами Ирана по Израилю, которые могут стать ответом на ракетный обстрел Израилем страны, ставший в свою очередь реакцией на предыдущую атаку Ирана.
      
       1нв ап ош
      

     
Назад    
     
Новости
10:52 Корабль "Иван Папанин" прибыл для испытаний на Северный флот
10:26 Форум "Армия-2025" пройдет 11-14 августа - организаторы
10:23 Премьер Ливана обвинил Израиль в нарушении перемирия в связи с ударами по пригороду Бейрута
07:55 Поправка о запрете иноагентам входить в органы управления госкорпораций вносится в Госдуму - глава комитета
07:22 Три украинских БПЛА перехвачено за ночь над Брянской областью - Минобороны РФ
05:20 Китай начинает военные учения для отработки похода к Тайваню - представитель зоны боевого командования НОАК
05:11 Подводная лодка Тихоокеанского флота выполнила погружение в Японском море
05:05 Пилотируемый корабль SpaceX успешно вышел на орбиту для полета над полюсами Земли
04:48 Пилотируемый корабль SpaceX стартовал в первый в истории орбитальный полет над полюсами Земли
04:25 Израиль нанес авиаудары по пригороду Бейрута - СМИ
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
В России стартовал весенний призыв (01.04.2025 5:00:00)
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.