Сохранить логин и пароль

Собираемые британскими разведывательными самолетами данные по России передаются Украине - СМИ

22.09.2024 12:43:45
       Лондон. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Данные, собираемые британскими разведывательными самолетами RC-135W Rivet Joint, которые выполняют регулярные полеты над Черным морем вблизи России, передаются через страны НАТО Украине, сообщило издание UK Defence Journal.
       "Официально любая собранная разведывательная информация отправляется только в страны НАТО, но всем известно, что некоторые из этих стран быстро делятся информацией с Украиной", - сообщил изданию бывший офицер Королевских ВВС, пожелавший остаться анонимным.
       По данным UK Defence Journal, такие полеты самолетов радиоэлектронной разведки в настоящее время выполняются при сопровождении двух истребителей Typhoon.
       Как указывает издание, эти "эскорты предназначены не только для защиты - они посылают России четкий сигнал о том, что Великобритания продолжит сбор разведданных, несмотря на риски".
       Британские Королевские ВВС располагают тремя стратегическими разведывательными самолетами RC-135W Rivet Joint.
      
       1нв 00
      

     
Назад    
     
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило об освобождении от ВСУ Суджи (13.03.2025 16:35:01)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о нежелании временного перемирия с Украиной, заинтересованности в долгосрочном урегулировании (13.03.2025 14:35:38)
Д.Песков     Кремль считает преждевременным обнародовать позицию Москвы на переговорах по Украине (13.03.2025 12:55:56)
В.ГерасимовГерасимов заявил, что операция с использованием газовой трубы в Судже стала внезапной для ВСУ, способствовала наступлению войск РФ (12.03.2025 23:24:49)
Д.Песков     Кремль заявил, что ждет деталей о предложенном 30-дневном перемирии (12.03.2025 13:23:27)
С.НарышкинГлавы СВР и ЦРУ договорились о регулярных контактах для снижения конфронтации (12.03.2025 9:33:46)
Д.Трамп   Трамп заявил о намерении поговорить с Путиным (11.03.2025 22:50:10)
Министерство обороны РФРоссийские военные сообщили о 343 сбитых ночью беспилотниках (11.03.2025 16:50:01)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.