Сохранить логин и пароль

США должны продолжить ужесточение санкций в отношении России, заявляют в Белом доме

20.09.2024 5:31:07
       Вашингтон. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Соединенные Штаты должны ускорить процесс ужесточения санкций в отношении России путем лишения российского ВПК необходимых компонентов и сокращения доходов от экспорта углеводородов, заявил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Далип Сингх.
       "США должны в отношении России прилагать усилия в двух направлениях: разоружение российской военной машины и лишение ее финансовых поступлений", - сказал он, выступая в Фонде Карнеги (признан в России иноагентом).
       По его мнению, это должно быть сделано за счет ужесточения санкционного режима и мер экспортного контроля.
       Сингх заявил, что поставка России компонентов двойного назначения зависит от третьих стран, нарушающих американские санкции. По его словам, к ним в первую очередь относится Китай, а также Индия, Турция, Объединение Арабские Эмираты и ряд других.
       Важнейшим компонентом снижения финансовых доходов России является контроль над ее поставками нефти, считает чиновник.
       По его словам, "приближается момент, когда можно будет говорить о гораздо более жестком режиме, касающегося теневого флота, и объемов нефти, который России разрешено поставлять на рынок".
       Сингх подчеркнул, что по перечисленным направлениям Вашингтону "следует активизироваться".
       1гк ри
      
      
      

     
Назад    
     
Новости
11:21 Путин призвал участников антифашистского форума к объединению усилий в борьбе с агрессивными идеологиями
10:37 Главы МИД Британии, Франции и ФРГ вслед за Рубио отказались от участия в лондонской встрече по Украине - СМИ
09:48 ФСБ сообщила о выдворении из РФ бывшего сотрудника молдавской спецслужбы
07:58 Почти 500 человек из зоны ЧС во Владимирской области эвакуированы в пункты временного размещения
07:53 Временные ограничения введены в аэропортах Казани и Ульяновска
07:24 Полностью импортозамещенный SJ-100 присоединился к программе летных испытаний (версия 2)
07:19 11 украинских дронов уничтожено над российскими регионами за ночь - Минобороны РФ
06:11 Полностью импортозамещенный SJ-100 присоединился к программе летных испытаний
05:55 Мирный житель ранен в Белгородской области в результате атаки БПЛА - губернатор
05:26 Украинские беспилотники уничтожены над Тульской областью - губернатор
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
Ю.Ушаков     Кремль сообщил, что Уиткоффа ждут в Москве на этой неделе (22.04.2025 16:32:58)
Д.ПесковКремль пообещал проинформировать о визите Уиткоффа, когда он состоится (22.04.2025 12:45:48)
корвет "Резкий"Россия и Бангладеш провели военно-морское учение в Индийском океане (22.04.2025 10:33:26)
В.ПутинПутин заявил, что поддержку пострадавшим жителям приграничья нужно оказывать столько раз, сколько необходимо (21.04.2025 21:36:24)
Д.Трамп   Трамп сообщил о хороших шансах на заключение соглашения между РФ и Украиной на этой неделе (21.04.2025 19:00:59)
Д.Песков     Кремль уточнил предполагаемый формат обсуждения моратория на удары по гражданским объектам (21.04.2025 18:19:36)
Министерство обороны РФРоссийские военные продолжили СВО после окончания перемирия (21.04.2025 10:30:54)
Д.Трамп   Трамп сообщил, что Россия и Украина на предстоящей неделе могут заключить соглашение (21.04.2025 0:02:59)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.