Сохранить логин и пароль

"Швабе" передал разработчику высокоскоростных видеокамер партию объективов

06.09.2024 18:20:33
       Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Красногорский завод имени С.А.Зверева (КМЗ) поставил свою оптику российской компании, специализирующейся на разработке и производстве высокоскоростных видеокамер и комплексов видеорегистрации быстрых процессов, сообщает пресс-служба холдинга "Швабе", в состав которого входит предприятие.
       "Оптика нашего предприятия с 2017 года используется в высокоскоростных камерах. Линзы объективов имеют многослойное просветление, которое предотвращает появление бликов и отражений, ухудшающих качество изображений. В результате получаются четкие, равномерно освещенные, высококонтрастные кадры", - сказал генеральный директор КМЗ Евгений Кузнецов, слова которого приводятся в распространенном в пятницу сообщении.
       По информации пресс-службы, заказчику были поставлены сверхчувствительные объективы "Зенитар" 50 mm f/1,2. Эта модель обладает высокой светосилой, благодаря которой объектив обеспечивает точный контроль над глубиной резкости и позволяет снимать при недостаточном освещении.
       В сообщении отмечается, что высокоскоростные видеокамеры применяются для регистрации быстротекущих процессов. У таких камер скорость съемки достигает 100 000 кадров в секунду. Обычные камеры способны снимать 24-60 кадров в секунду.
       "Такие устройства применяются в лабораторных исследованиях, промышленных испытаниях и других областях. Например, высокоскоростная съемка необходима при видеоанализе ударной волны или горения различных веществ, проведении краш-тестов, а также в диагностике и проектировании высокоскоростных механизмов, для контроля качества сварки и прочего", - сказано в пресс-релизе.
      
       Рв ле
      

     
Назад    
     
Новости
17:46 Трамп планирует поговорить с Путиным на будущей неделе - СМИ
17:11 Минобороны РФ: два дрона ВСУ сбиты над Брянской областью
15:55 "Роскосмос" опубликовал спутниковый снимок последствий землетрясения в Мьянме
14:46 Минобороны РФ сообщило об уничтожении двух дронов ВСУ над Курской областью
14:33 Неудачей закончился первый в истории запуск космической ракеты с территории Западной Европы
14:31 Израиль готов приступить к обсуждению возможности прекращения огня в Газе на основе плана Трампа - Нетаньяху
13:59 Почти 680 человек эвакуированы из курского приграничья с 12 марта - МЧС
13:49 Минобороны РФ сообщило о наступательных действиях российских сил на курском направлении
13:49 Минобороны РФ: потери ВСУ за всё время боевых действий на курском направлении превысили 71 тыс. военнослужащих
12:55 Трамп уверен, что Гренландия так или иначе войдет в состав США
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
Атомная подлодка "Пермь" будет нести гиперзвуковое оружие (27.03.2025 16:32:00)
С.ЧемезовЧемезов заявил, что портфель экспортных заказов на российское оружие превышает $60 млрд (27.03.2025 9:43:13)
корвет "Резкий"Отряд российских боевых кораблей прибыл в Индию для участия в международных морских манёврах (26.03.2025 13:18:30)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.