Сохранить логин и пароль

США готовы к развертыванию сил на Ближнем Востоке в кратчайшие сроки - Остин

07.08.2024 4:55:18
       Вашингтон. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Минобороны США сосредоточены на деэскалации напряженности на Ближнем Востоке, но в то же время готовы к развертываниям сил в кратчайшие сроки, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин в ходе пресс-конференции.
       "Соединенные Штаты по-прежнему сосредоточены на деэскалации напряженности в регионе, и мы также сосредоточены на обеспечении прекращения огня в рамках сделки по освобождению заложников, чтобы вернуть всех заложников домой и положить конец войне в Газе", - сказал он.
       Остин отметил, что Минобороны США продолжает предпринимать "шаги по снижению температуры в регионе и предотвращению региональной эскалации со стороны Ирана, его партнеров и доверенных лиц".
       "Мы по-прежнему готовы к развертыванию в кратчайшие сроки для противодействия возникающим угрозам нашей безопасности, нашим партнерам или нашим интересам", - подчеркнул министр обороны.
       По его словам, США не потерпят нападений на своих служащих в регионе.
       "Мы скорректировали нашу военную тактику, чтобы усилить защиту наших сил и усилить нашу непоколебимую приверженность обороне Израиля и оставаться готовыми к реагированию на любые непредвиденные обстоятельства", - заявил он.
       В понедельник произошел ракетный обстрел авиабазы Айн-аль-Асад на западе Ирака. Представитель Пентагона сообщил, что в результате атаки были ранены пятеро американских военнослужащих и двое контрактников, все они находятся в стабильном состоянии.
       1вз мд
      

     
Назад    
     
Новости
00:53 США в рамках украинского урегулирования рассматривают идею признания Крыма российским - СМИ
00:00 Оружейная выставка IQDEX-2025 открывается в Багдаде при участии РФ
19:41 Рубио и Уолтц выступают за удар по иранским ядерным объектам, Вэнс и Габбард настроены более осторожно - СМИ
16:41 Минобороны РФ: Украина четыре раза за сутки атаковала энергообъекты России
15:00 Минобороны РФ: потери ВСУ за время боевых действий на курском направлении превысили 75 тыс. человек
13:46 Пентагон планирует создать беспилотную ударную подлодку дальнего действия - СМИ
13:41 Минобороны РФ: взят под контроль поселок Валентиновка в ДНР
12:54 Месяц моратория России на удары по энергетической инфраструктуре Украины истек, но никаких иных указаний Путина не было - Песков
12:35 Поставки самолета SJ-100 с российским двигателем ПД-8 начнутся в начале 2026г - Алиханов
11:30 США могут перестать работать над урегулированием украинского конфликта в случае отсутствия прогресса - Рубио
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о девяти групповых ударах по целям на Украине за неделю (18.04.2025 14:43:28)
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о намерении довести до США сигналы по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам (17.04.2025 21:14:07)
Минобороны РФ заявило, что Украина за сутки 10 раз атаковала энергообъекты России (17.04.2025 13:41:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" планирует активизировать ВТС с Ираком (15.04.2025 12:04:38)
Минобороны РФ заявило, что в Сумах ракетный удар нанесен по месту проведения совещания ВСУ (14.04.2025 14:27:37)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.