Сохранить логин и пароль

Шольц приветствует договоренности по размещению американских ракет в ФРГ

11.07.2024 18:26:00
       Вашингтон. 11 июля. ИНТЕРФАКС - План по размещению американских ракет в Германии соответствует интересам Берлина в сфере безопасности, заявил в четверг канцлер ФРГ Олаф Шольц.
       "Это решение идеально вписывается в стратегию национальной безопасности Германии" - заявил он журналистам на саммите НАТО в Вашингтоне.
       "Мы долго планировали это, и наше решение не должно удивлять людей, занимающихся вопросами безопасности и поддержания мира" - пояснил федеральный канцлер.
       Ранее в четверг сообщалось, что США разместят в Германии ракеты класса земля-воздух Standard Missile-6, крылатые ракеты Tomahawk и разрабатываемые гиперзвуковые ракетные системы.
       Саммит НАТО проходит с 9 по 11 июля в Вашингтоне.
       В МИД РФ раскритиковали план по размещению американских ракет в ФРГ. Так, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что эти планы направлены на несение ущерба РФ.
       "Думаю, что вряд ли они полагают возможным именно тот опыт повторить (холодной войны - ИФ). Ситуация кардинально поменялась. Эти действия направлены, прежде всего, на нанесение ущерба безопасности нашей страны", - сказал Рябков в кулуарах парламентского форума БРИКС в Петербурге.
      
       Во тв ош
      

     
Назад    
     
Новости
04:48 Еще одна авианосная группировка США прибудет на Ближний Восток для регионального сдерживания - Пентагон
03:26 Ядерную проблему Ирана невозможно решить военным путем - глава иранского МИД
02:19 Сенаторы США представили законопроект о санкциях против России - СМИ
01:50 Многоквартирный дом в центре Курска поврежден в результате атаки дронов ВСУ - врио губернатора
23:52 Два человека пострадали в результате атаки украинских БПЛА на жилые дома в Таганроге - власти
23:51 Режим ЧС введен в Таганроге по атаки дронов ВСУ - власти
23:01 Два многоквартирных дома повреждены в результате атаки БПЛА в Таганроге - врио губернатора
22:19 Суданские военные и СБР вступили в бой в городе Эль-Обейд на юге Судана
20:06 США перебросили на Ближний Восток авиационную группировку штурмовиков A-10 - СМИ
19:12 Наставничество позволило предприятию холдинга "Швабе" на 100% укомплектовать штат производственных подразделений
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров сообщил о подготовке новой встречи представителей РФ и США (01.04.2025 18:42:19)
С.РябковМИД РФ заявил, что в Москве серьезно воспринимают предлагаемые Вашингтоном решения украинского конфликта (01.04.2025 16:25:00)
В России стартовал весенний призыв (01.04.2025 5:00:00)
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.