Сохранить логин и пароль

Нидерланды с одной из стран-партнеров согласовали поставку ЗРК Patriot Украине

21.06.2024 21:03:08
       Брюссель. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Нидерланды и еще одна страна планируют совместно поставить Украине зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Patriot, сообщает в пятницу NL Times со ссылкой на министра обороны страны Кайсу Оллонгрен.
       "Нидерланды объединились с другой страной для поставки ЗРК Patriot Украине", - информирует издание.
       О каком именно государстве идет речь, Оллонгрен не уточнила.
       Она отметила, что Нидерландам удалось собрать достаточно частей системы, чтобы сформировать полноценный комплекс для поставки Киеву.
       Кроме того, глава Минобороны Нидерландов выразила поддержку решению Румынии о передаче Украине ЗРК Patriot и сообщила, что США работают над тем, чтобы предоставлять больше поддержки Киеву.
       Накануне власти Румынии приняли решение передать Киеву одну систему ЗРК Patriot.
       В апреле премьер-министр Нидерландов Марк Рютте предложил закупить системы Patriot у союзников для последующей поставки Киеву.
      
       1дл ар ри ле
      

     
Назад    
     
Новости
01:53 Призывники в составе 12 научно-производственных подразделений работают на предприятиях ОПК - Минобороны РФ
01:18 Минобороны РФ: открытый в Москве единый пункт призыва подтвердил свою эффективность
00:07 Ракета SpaceX вывела на орбиту очередную группу интернет-спутников Starlink
00:00 Весенний призыв в армию начинается в России
22:21 Шесть дронов ВСУ сбито на Брянщине - Минобороны РФ
21:52 Трамп заявляет, что США еще только начали военную кампанию против хуситов и поддерживающих их сил в Иране
20:09 Враждебные действия Кишинева не останутся без адекватного жесткого ответа со стороны Москвы - МИД РФ
17:55 В Генштабе РФ сообщили, что 10 апреля начнет работу прямая телефонная линия по вопросам призыва на военную службу
17:08 Минобороны РФ: призывников не будут направлять в новые регионы РФ или для участия в СВО
16:57 Оповещение призывников в весеннюю кампанию будет происходить через бумажные повестки - Минобороны РФ
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.