Сохранить логин и пароль

Япония расширила санкции против российских компаний и физлиц - японский МИД

24.05.2024 5:53:05
      *** Южная Корея ввела санкции против двух российских судов
      
       Гонконг. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Правительство Японии внесло в санкционные списки девять российских компаний, а также одно физическое лицо, сообщил японский МИД.
       Японская сторона мотивировала санкции связями компаний с якобы имеющими место "закупками оружия у Северной Кореи, поскольку это представляет собой нарушение соответствующих резолюций СБ ООН (...) и может привести к дальнейшему ухудшению ситуации на Украине".
       В санкционные списки внесены, в частности, ООО "Трансморфлот", ОАО "Государственная авиакомпания "224 Летный отряд" и ее генеральный директор Владимир Михейчик, ФКУ "Войсковая Часть 25969" (командование военно-транспортной авиации), Исследовательский комплекс "Владимировка", полигон Ашулук.
       Санкции вступают в силу 24 мая.
       Кроме того, Южная Корея ввела ограничения для двух российских судов на заходы в свои порты. Речь идет о судах MAIA-1 и MARIA, которые "подозреваются в транспортировке контейнеров с военными грузами в Северную Корею и Россию и обратно".
       Теперь для захода в южнокорейские порты им необходимы специальные разрешения портовых властей.
       Россия и КНДР решительно опровергают наличие у них связей по торговле оружием друг с другом.
       1гк мд
      

     
Назад    
     
Новости
07:01 Выполняющий дальний поход фрегат "Адмирал Головко" вышел в Атлантику
06:14 Китай вывел на орбиту группу экспериментальных спутников
05:00 ВСУ за сутки потеряли свыше 1,2 тыс. военных в зоне СВО
04:35 Вопрос о новых поставках оружия Киеву в США всерьез не рассматривается - СМИ
04:04 Слова Рубио о возможном отказе США от украинского урегулирования адресованы, скорее всего, Киеву - СМИ
00:53 США в рамках украинского урегулирования рассматривают идею признания Крыма российским - СМИ
00:00 Оружейная выставка IQDEX-2025 открывается в Багдаде при участии РФ
19:41 Рубио и Уолтц выступают за удар по иранским ядерным объектам, Вэнс и Габбард настроены более осторожно - СМИ
16:41 Минобороны РФ: Украина четыре раза за сутки атаковала энергообъекты России
15:00 Минобороны РФ: потери ВСУ за время боевых действий на курском направлении превысили 75 тыс. человек
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о девяти групповых ударах по целям на Украине за неделю (18.04.2025 14:43:28)
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о намерении довести до США сигналы по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам (17.04.2025 21:14:07)
Минобороны РФ заявило, что Украина за сутки 10 раз атаковала энергообъекты России (17.04.2025 13:41:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" планирует активизировать ВТС с Ираком (15.04.2025 12:04:38)
Минобороны РФ заявило, что в Сумах ракетный удар нанесен по месту проведения совещания ВСУ (14.04.2025 14:27:37)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.