Сохранить логин и пароль

В Кремле пообещали юридически преследовать причастных в случае экспроприации зарубежных активов РФ

Д.Песков
Д.Песков
архивное фото с сайта президента РФ
Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия будет юридически преследовать всех причастных в случае экспроприации ее активов за рубежом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

      "Наша позиция предельно проста и понятна. Пытаются ставить вопрос об экспроприации наших активов, нашей собственности. Это посягательство на частную собственность, это незаконные действия. Мы будем преследовать в юридическом поле всех тех, кто имеет отношение к таким решениям. (...) Россия будет защищать свои интересы", - сказал Песков.
     Так он по просьбе журналистов во вторник прокомментировал решение Совета ЕС о хранении прибыли от замороженных активов ЦБ РФ.
     Пескова также попросили прокомментировать намерение МВФ провести оценку того, как решение ЕС повлияет на мировую экономику.
     "Принятие решений об экспроприации чужой собственности так или иначе самым серьезным образом отразится на мировой экономике, праве, перспективах развития экономики, инвестиционном климате общем. Это может быть серьезным потрясением для всех устоев мировой экономики", - сказал представитель Кремля.

     
Назад    
     
Новости
02:01 Трамп уверен, что Россия выполнит свою часть сделки по Украине
01:53 Призывники в составе 12 научно-производственных подразделений работают на предприятиях ОПК - Минобороны РФ
01:18 Минобороны РФ: открытый в Москве единый пункт призыва подтвердил свою эффективность
00:07 Ракета SpaceX вывела на орбиту очередную группу интернет-спутников Starlink
00:00 Весенний призыв в армию начинается в России
22:21 Шесть дронов ВСУ сбито на Брянщине - Минобороны РФ
21:52 Трамп заявляет, что США еще только начали военную кампанию против хуситов и поддерживающих их сил в Иране
20:09 Враждебные действия Кишинева не останутся без адекватного жесткого ответа со стороны Москвы - МИД РФ
17:55 В Генштабе РФ сообщили, что 10 апреля начнет работу прямая телефонная линия по вопросам призыва на военную службу
17:08 Минобороны РФ: призывников не будут направлять в новые регионы РФ или для участия в СВО
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.