Сохранить логин и пароль

Германия разрешила Польше передать Украине пять МиГ-29

13.04.2023 20:53:02
       Вашингтон. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Германия разрешила Польше поставить на Украину пять истребителей МиГ-29, сообщает в четверг Associated Press.
       "Я приветствую тот факт, что мы в федеральном правительстве совместно пришли к этому решению", - заявил глава Минобороны Германии Борис Писториус.
       Ранее в четверг Писториус заявил, что Берлин в скором времени примет решение по поставке Польшей Украине боевых самолетов советского производства.
       Согласно требованиям немецкого закона, если страна-получатель немецких вооружений хочет отправить его в третью страну, то требуется одобрение Берлина. В данном случае речь идет о МиГ-29, которыми когда-то владела ГДР, а затем ФРГ поставила их Польше.
       Ранее в апреле глава управления президента Польши по международной политике Марцин Пшидач сообщил, что несколько польских самолетов МиГ-29 доставлены на Украину. Тогда он отметил, что Польша намерена поставить Украине больше истребителей.
       МиГ-29 - советский и российский многоцелевой истребитель четвертого поколения, разработанный в 1970-х годах. Предназначен для уничтожения управляемыми ракетами и бортовой пушкой воздушных целей и для поражения наземных целей с применением неуправляемых средств поражения. Максимальная скорость у земли - 1500 км/ч, на высоте - 2450 км/ч. Потолок полетов - 18 тыс. м. Имеет многочисленные модификации, самолет эксплуатируют более 20 стран мира. По некоторым данным, входит в пятерку самых продаваемых истребителей в мире - всего экспортировали более 800 таких самолетов.
      
       1ес во ап мл
      

     
Назад    
     
Новости
15:26 Обвиняемый в шпионаже приговорен к 18 годам лишения свободы в Ростове-на Дону
13:42 Нанесены удары по предприятию по сборке беспилотников, центру подготовки операторов дронов и складам боеприпасов ВСУ - Минобороны РФ
13:26 Высоту орбиты МКС подняли на 3,6 км - "Роскосмос"
12:42 Планируемый визит Трампа в Саудовскую Аравию не связан с возможностью его встречи с Путиным - Песков
12:19 Минобороны РФ: за прошедшие сутки ВСУ дважды атаковали российские энергообъекты
11:12 В НАТО приостановили обсуждения о пересмотре отношений с РФ на время переговоров по Украине - СМИ
10:31 ЦАХАЛ решил расширить зону операции в секторе Газа
07:43 Жители атакованного украинскими БПЛА дома в Курске вернулись в квартиры - власти
07:24 Минобороны РФ: 93 украинских беспилотника сбиты над Ростовской, Курской и Белгородской областями
04:48 Еще одна авианосная группировка США прибудет на Ближний Восток для регионального сдерживания - Пентагон
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Д.Песков     В Кремле сообщили о возможном визите Дмитриева в США (02.04.2025 16:23:28)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за ночь 93 дронов ВСУ (02.04.2025 8:13:00)
С.Лавров                 Лавров сообщил о подготовке новой встречи представителей РФ и США (01.04.2025 18:42:19)
С.РябковМИД РФ заявил, что в Москве серьезно воспринимают предлагаемые Вашингтоном решения украинского конфликта (01.04.2025 16:25:00)
В России стартовал весенний призыв (01.04.2025 5:00:00)
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.