Сохранить логин и пароль

Медведев заявляет о неприемлемости киевского проекта гарантий безопасности

13.09.2022 18:14:31
       Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает бесперспективным предложенный Киевом проект гарантий безопасности.
       "Киевская камарилья родила проект "гарантий безопасности", которые по сути являются прологом к третьей мировой войне. Конечно, никто никакие "гарантии" украинским нацистам не даст. Это ведь почти то же, что применить к Украине ст. 5 Североатлантического пакта (Вашингтонского договора)", - написал Медведев в своём телеграм-канале.
       Ранее сообщалось, что офис Владимира Зеленского во вторник опубликовал проект по гарантиям безопасности Украины, в качестве гарантов Киев предлагает страны ЕС, США, Британию, Австралию и Турцию.
       "Кроме того, пакет гарантий может включать региональные соглашения по безопасности в Черном море с Турцией и другими прибрежными государствами, такими как Румыния и Болгария", - говорится в тексте проекта.
       ан
      

     
Назад    
     
Новости
12:39 Космические силы США представили главе Пентагона планы создания системы ПРО "Золотой купол"
09:50 "Роскосмос" и НИЦ "Курчатовский институт" подписали соглашение о сотрудничестве по ядерной космической программе
07:52 Шесть дронов ВСУ сбито над Курской областью - Минобороны РФ
07:46 Запуск ракеты Atlas V с первой группой интернет-спутников компании Amazon отменен из-за непогоды
07:39 Баку и Пекин начинают диалог о сотрудничестве в оборонной промышленности - Алиев
07:23 Минобороны РФ сообщило об уничтожении 42 дронов ВСУ над семью российскими регионами
06:57 ВМС Казахстана и Азербайджана проведут учения в казахстанском секторе Каспия
06:06 Глава британского Минобороны призовет усилить давление на РФ для достижения мира на Украине
05:00 Истребители Северного флота провели учение по обороне объектов в Арктике
05:00 Бригаде ВДВ из Бурятии вручили ордена Суворова и Жукова
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило о нейтрализации за сутки более 330 беспилотников ВСУ (09.04.2025 14:54:00)
Д.Песков     Кремль не комментирует данные о пленении Украиной граждан КНР (09.04.2025 12:41:24)
Министерство иностранных дел РФВ Стамбуле пройдет второй раунд консультаций РФ-США по работе дипмиссий (08.04.2025 16:39:44)
Д.ПесковНа встрече с США в Стамбуле Россия будет представлена по линии МИД (08.04.2025 14:01:14)
МКС"Союз МС-27" с российско-американским экипажем пристыковался к МКС (08.04.2025 12:17:40)
"Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-27"                Корабль "Союз МС-27" с российско-американским экипажем МКС выведен на орбиту (08.04.2025 9:27:18)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Путин поддерживает идею прекращения огня на Украине (07.04.2025 13:34:42)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по центральной артиллерийской базе вооружения ВСУ (06.04.2025 15:37:05)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.