Сохранить логин и пароль

Россия может признать талибов после их исключения из санкционных списков СБ ООН - Ушаков

27.06.2022 18:27:29
       Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Исключение талибов ("Талибан" - запрещенная в РФ террористическая организация - ИФ) из санкционных списков ООН будет условием для признания новых властей Афганистана со стороны России, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
       "Мы побуждаем новые афганские власти к формированию этнополитически сбалансированного правительства. Нужно активизировать противодействие террористической, наркотической угрозам, большое внимание уделяем обеспечению правочеловеческих принципов", - сказал он журналистам.
       "Если будет прогресс на этих направлениях, то может создаться ситуация, которая приведет к исключению функционеров движения талибов из санкционного списка Совбеза ООН. Это будет предтечей или основой для официального признания нового правительства в Афганистане", - продолжил помощник президента.
       Отвечая на уточняющий вопрос, должны ли талибы сначала быть исключены из террористических списков ООН, после чего Россия рассмотрит возможность их признания, Ушаков сказал: "В какой последовательности, я сейчас, наверное, не буду говорить, но, главное, чтобы все условия для признания и для определенных шагов по линии Совбеза ООН были выполнены".
      
       ***/ 1ба 1лс мф ош
      

     
Назад    
     
Новости
06:23 Огонь в Газе прекратится сразу после освобождения ХАМАС всех заложников - посланник президента США
06:05 Морская авиация ТОФ провела учение по поиску "противника" в Японском море
05:26 Трамп отказал Нетаньяху в американской поддержке планировавшегося Израилем удара по Ирану - СМИ
05:00 Штурмовики Су-25 нанесли удар по укрепрайону ВСУ на запорожском направлении
03:31 Пхеньян пригрозил Вашингтону "серьезными негативными последствиями" в ответ на военные учения США и Южной Кореи в регионе
02:45 Трамп заявил о прогрессе на переговорах с Японией по тарифам - СМИ
23:54 США запустили на орбиту разведывательные спутники в рамках миссии NROL-174
23:22 Губернатор Белгородской области сообщил о ранении бойца подразделения "Орлан"
23:08 Путин благодарит руководство ХАМАС за освобождение заложников
23:05 Россия будет делать все для освобождения заложников из плена ХАМАС - Путин
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" планирует активизировать ВТС с Ираком (15.04.2025 12:04:38)
Минобороны РФ заявило, что в Сумах ракетный удар нанесен по месту проведения совещания ВСУ (14.04.2025 14:27:37)
«Маршал Устинов»Российский крейсер проводит учение в Баренцевом море (14.04.2025 13:56:08)
Министерство иностранных дел РФЗамглавы МИД РФ заявил об отсутствии контактов между Москвой и Киевом по урегулированию (14.04.2025 11:46:18)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило, что сбит украинский истребитель F-16 (13.04.2025 13:10:17)
Д.МантуровМантуров назвал приоритетом развитие атомной космической энергетики (12.04.2025 15:20:32)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.