Сохранить логин и пароль

В Военном инновационном технополисе "ЭРА" формируется новый кадетский корпус

02.04.2022 12:30:00
       Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый кадетский корпус "Школа технологий будущего" создан на базе Военного инновационного технополиса "ЭРА", сообщили в субботу журналистам в Минобороны РФ.
       "В Военном инновационном технополисе "ЭРА" в г. Анапа начался отбор кандидатов для обучения в новом кадетском корпусе "Школа технологий будущего". Кадетский корпус создан по решению министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу", - сказали в министерстве.
       Как отметили в ведомстве, все желающие могут подать документы для зачисления в списки кандидатов на поступление. Вся информация для будущих воспитанников и их представителей есть в разделе "военное образование" официального сайта Минобороны России.
       В министерстве уточнили, что кадетский корпус является структурным подразделением технополиса "ЭРА".
       Обучение в школе будет организовано по программам среднего общего образования и дополнительным программам с профильной подготовкой по физике, математике, информатике, химии и биологии.
       "Спецификой образовательного процесса в школе является интеграция образовательного пространства школы в научное пространство технополиса "ЭРА" с учетом военно-профессиональной ориентации обучения. Воспитанники будут включены в проектно-исследовательскую деятельность в испытательных лабораториях технополиса", - сказали в Минобороны.
       После окончания "Школы технологий будущего" выпускники в первоочередном порядке будут рассматриваться в качестве кандидатов для поступления в профильные вузы Минобороны.
       ми
      

     
Назад    
     
Новости
03:26 Ядерную проблему Ирана невозможно решить военным путем - глава иранского МИД
02:19 Сенаторы США представили законопроект о санкциях против России - СМИ
01:50 Многоквартирный дом в центре Курска поврежден в результате атаки дронов ВСУ - врио губернатора
23:52 Два человека пострадали в результате атаки украинских БПЛА на жилые дома в Таганроге - власти
23:51 Режим ЧС введен в Таганроге по атаки дронов ВСУ - власти
23:01 Два многоквартирных дома повреждены в результате атаки БПЛА в Таганроге - врио губернатора
22:19 Суданские военные и СБР вступили в бой в городе Эль-Обейд на юге Судана
20:06 США перебросили на Ближний Восток авиационную группировку штурмовиков A-10 - СМИ
19:12 Наставничество позволило предприятию холдинга "Швабе" на 100% укомплектовать штат производственных подразделений
17:47 Белоусов сообщил Путину, что мораторий не соблюдается, перечислил энергообъекты РФ, ставшие целями украинских БПЛА - Лавров
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров сообщил о подготовке новой встречи представителей РФ и США (01.04.2025 18:42:19)
С.РябковМИД РФ заявил, что в Москве серьезно воспринимают предлагаемые Вашингтоном решения украинского конфликта (01.04.2025 16:25:00)
В России стартовал весенний призыв (01.04.2025 5:00:00)
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.