Сохранить логин и пароль

Роскосмос готов начать производство авионики и комплектующих для самолетов на своих предприятиях - Рогозин

27.03.2022 15:15:16
       Новоселово (Владимирская область). 27 марта. ИНТЕРФАКС - НПО "Энергомаш" и холдинг "Российские космические системы" могут привлечь к производству комплектующих для авиации, сообщил журналистам глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.
       "Мы планируем в этот период подставить плечо другим нашим отраслям, которые испытывают колоссальные сложности. Прежде всего, это авиация. Мы готовы на базе НПО Энергомаш начать производство компонентов для авиационной техники. Мы готовы на базе холдинга РКС развернуть производство авионики также для авиации", - сказал Рогозин.
       25 марта вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что правительство продолжит вырабатывать решения для поддержки российской авиации.
       "Мы будем продолжать отслеживать ситуацию в авиационной отрасли. Наша основная задача сохранить уникальный персонал, который является ключевым для обеспечения функционирования отрасли. Правительством будет продолжена работа по выработке решений для поддержки авиации", - сказала Голикова.
       Глава Росавиации Александр Нерадько заявлял, что "значительной напряженности на предприятиях авиационного транспорта и наземной инфраструктуры сейчас не наблюдается". Организации, по его словам, заинтересованы в сохранении кадрового состава, принимают меры по сохранению своих коллективов.
       Голикова поручила Минтрансу, Росавиации и Минтруду быть на постоянной связи с представителями авиаотрасли.
       1км 1тр бп
      

     
Назад    
     
Новости
20:00 Путин заявил о начале подвижек в отношениях между США и РФ после разговора с Трампом и первых контактов по линии МИД
19:52 Путин предложил постоянным членам Совбеза РФ обсудить вопрос о восстановлении отношений с США
19:48 Для эффективной реализации призыва Трампа нужен соответствующий приказ украинских властей своим военным сложить оружие и сдаться в плен - Путин
18:35 Главы МИД G7 обсудили идею дополнительных санкций против РФ в случае ее отказа от перемирия на Украине
16:43 Путин заверил Пашиняна, что Ереван и Баку всегда могут рассчитывать на содействие России в нормализации армяно-азербайджанских отношений - Кремль
15:46 Трамп обещает нормализовать отношения США с Россией
14:05 Средства ПВО за неделю сбили 1,1 тыс. украинских дронов, истребитель МиГ-29, 27 авиабомб JDAM - Минобороны РФ
13:59 Минобороны РФ: за неделю нанесено 15 групповых ударов по целям на Украине
13:44 В Белоруссии готовы к размещению комплексов "Орешник", производят к ним пусковые установки - Лукашенко
13:02 Двое украинских военнослужащих получили по 16 лет заключения за преступления в Курской области
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Д.ПесковПутин через Уиткоффа передал информацию и дополнительные сигналы для Трампа (14.03.2025 14:33:44)
Минобороны РФ заявило об освобождении от ВСУ Суджи (13.03.2025 16:35:01)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о нежелании временного перемирия с Украиной, заинтересованности в долгосрочном урегулировании (13.03.2025 14:35:38)
Д.Песков     Кремль считает преждевременным обнародовать позицию Москвы на переговорах по Украине (13.03.2025 12:55:56)
В.ГерасимовГерасимов заявил, что операция с использованием газовой трубы в Судже стала внезапной для ВСУ, способствовала наступлению войск РФ (12.03.2025 23:24:49)
Д.Песков     Кремль заявил, что ждет деталей о предложенном 30-дневном перемирии (12.03.2025 13:23:27)
С.НарышкинГлавы СВР и ЦРУ договорились о регулярных контактах для снижения конфронтации (12.03.2025 9:33:46)
Д.Трамп   Трамп заявил о намерении поговорить с Путиным (11.03.2025 22:50:10)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.