Сохранить логин и пароль

Полёт миссии Crew Dragon-4 к МКС откладывается - NASA

18.03.2022 22:47:19
       Вашингтон. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Запуск космического корабля SpaceX Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту к Международной космической станции (МКС) в рамках миссии Crew Dragon-4, запланированный на 15 апреля, переносится и состоится не ранее чем 19 апреля в целях создания интервала между полётами экипажей к станции, сообщает NASA.
       "Самая ранняя дата запуска намечена на (...) 19 апреля. Завершение программного анализа ожидается в начале следующей недели, на его основе будет официально определена новая дата запуска", - говорится в сообщении на сайте NASA, опубликованном в пятницу.
       Среди причин переноса, по информации NASA, необходимость в интервале между пилотируемыми полётами и проведением анализа данных по их итогам, а также создании окна резервных дат для запуска корабля, в котором будут учитываться астродинамические расчёты, необходимые для прибытия Crew Dragon на МКС.
       Ранее в пятницу компания Axiom Space сообщила, что полёт четырёх космических туристов к МКС, которые проведут на станции восемь дней, переносится с 31 марта на 3 апреля. Причиной, по данным компании, является необходимость в проведении специалистами финальной предстартовой подготовки корабля к запуску.
       Планируется, что экипаж корабля Crew Dragon-4 отправится к МКС в апреле 2022 года на ракете-носителе SpaceX Falcon-9 со стартового комплекса 39A Космического центра имени Кеннеди во Флориде. По плану астронавты проведут на станции 6 месяцев.
       В состав экипажа миссии к станции входят астронавты NASA Челл Линдгрен (командир экипажа), Роберт Хайнс (пилот), Джессика Уоткинс (бортинженер), а также астронавт Европейского космического агентства итальянка Саманта Кристофоретти.
       Ранее запуск миссии Crew Dragon-4 к МКС планировалось осуществить 15 апреля.
       Её экипаж сменит на МКС четырех астронавтов, которые находятся там с ноября в рамках миссии Crew Dragon-3. В состав экипажа Crew Dragon-3 входят представители сразу трех космических агентств - астронавты NASA Раджа Чари, Томас Маршбёрн, Кейла Бэррон и астронавта Европейского космического агентства Маттиаса Маурер.
       1зц 1тр бм
      

     
Назад    
     
Новости
02:34 Вашингтон и Тегеран проведут непрямые переговоры в Омане в субботу, подтвердил глава МИД Ирана
02:21 Непрямые переговоры Вашингтона и Ирана пройдут в Омане - СМИ
23:41 Число пострадавших из-за атаки дрона ВСУ в селе Борки Белгородской области увеличилось до двух
23:09 США продолжают переговоры с РФ и Украиной, двигаются к цели - Трамп
23:06 Подросток ранен при атаке дрона ВСУ в Белгородской области - губернатор
23:05 Трамп заявил о прямых переговорах с Ираном по атому (версия 2)
23:04 Трамп заявляет, что не вводил пошлин против РФ, так как США с ней почти не торгуют
22:29 Трамп заявил о прямых переговорах с Ираном по атому
20:32 Путин и Лукашенко обсудили по телефону предстоящие двусторонние контакты и учение "Запад-2025" - пресс-служба президента Белоруссии
18:51 Пошлины Трампа увеличат себестоимость в аэрокосмической отрасли - отраслевая ассоциация
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Д.Песков     В Кремле заявили, что Путин поддерживает идею прекращения огня на Украине (07.04.2025 13:34:42)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по центральной артиллерийской базе вооружения ВСУ (06.04.2025 15:37:05)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило, что Украина усилила атаки на энергоинфраструктуру российских регионов (05.04.2025 13:28:31)
М.РюттеГенсек НАТО заявил, что РФ должна действовать быстрее в украинском урегулировании (05.04.2025 11:49:00)
Минобороны РФ сообщило об ударе по военнослужащим ВСУ и иностранным инструкторам в Кривом Роге (04.04.2025 23:05:00)
Ракета-носитель "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-27"Ракету с пилотируемым кораблем "Союз МС-27" вывезут на старт Байконура 5 апреля (04.04.2025 16:31:16)
Д.Песков     В Кремле с осторожным оптимизмом оценивают диалог между РФ и США (04.04.2025 13:08:14)
Д.Трамп   Трамп заявил, что сможет успешно взаимодействовать с РФ по Украине (04.04.2025 2:15:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.