Сохранить логин и пароль

Российские истребители отработали перехваты самолетов в Брестской области

16.02.2022 5:00:10
       Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Российские истребители Су-35 перехватили самолеты условного противника на учениях в Белоруссии, сообщили в Минобороны РФ.
       "В рамках совместных учений "Союзная решимость-2022" экипажи истребителей Су-35 Восточного военного округа с аэродрома в Брестской области отработали перехват самолета, условно нарушившего воздушное пространство Союзного государства", - сообщили в министерстве.
       По его данным, роль нарушителя выполнил самолет Су-30см ВВС Белоруссии.
       "После невыполнения требований экипаж самолета Су-35 выполнил ряд маневров, затрудняющих воздушному судну-нарушителю дальнейшее продолжение полета, а также продемонстрировал готовность к боевому применению авиационных средств поражения. В результате самолет-нарушитель выполнил посадку на аэродроме Барановичи, где самолет был заблокирован, а его экипаж - задержан подразделением военной полиции", - добавили в министерстве.
       10 февраля Россия и Белоруссия начали крупные маневры "Союзная решимость - 2022". Учения продлятся до 20 февраля. В Москве и Минске заявили, что российские военные после учений вернутся в пункты постоянной дислокации.
       Минобороны РФ сообщало о прибытии в Белоруссию на учения ряда частей и подразделений Восточного военного округа со штатным вооружением. Официально сообщалось, что в Белоруссию из России перебазирована система ПВО дальнего действия С-400, дивизион комплексов ПВО малой дальности "Панцирь-С", многоцелевые истребители четвертого поколения Су-35 и штурмовые самолеты Су-25СМ.
       Маневры проходят на фоне кризиса в отношениях России и НАТО. США, другие страны НАТО и Украина заявляли о концентрации российских войск у украинской границы и об угрозе российского вторжения.
       10 февраля директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин подтвердил, что у России нет агрессивных планов в отношении Украины.
       Брестская область расположена на границе Белоруссии с Польшей и Украиной
      
       1км см
      

     
Назад    
     
Новости
20:00 Путин заявил о начале подвижек в отношениях между США и РФ после разговора с Трампом и первых контактов по линии МИД
19:52 Путин предложил постоянным членам Совбеза РФ обсудить вопрос о восстановлении отношений с США
19:48 Для эффективной реализации призыва Трампа нужен соответствующий приказ украинских властей своим военным сложить оружие и сдаться в плен - Путин
18:35 Главы МИД G7 обсудили идею дополнительных санкций против РФ в случае ее отказа от перемирия на Украине
16:43 Путин заверил Пашиняна, что Ереван и Баку всегда могут рассчитывать на содействие России в нормализации армяно-азербайджанских отношений - Кремль
15:46 Трамп обещает нормализовать отношения США с Россией
14:05 Средства ПВО за неделю сбили 1,1 тыс. украинских дронов, истребитель МиГ-29, 27 авиабомб JDAM - Минобороны РФ
13:59 Минобороны РФ: за неделю нанесено 15 групповых ударов по целям на Украине
13:44 В Белоруссии готовы к размещению комплексов "Орешник", производят к ним пусковые установки - Лукашенко
13:02 Двое украинских военнослужащих получили по 16 лет заключения за преступления в Курской области
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Д.ПесковПутин через Уиткоффа передал информацию и дополнительные сигналы для Трампа (14.03.2025 14:33:44)
Минобороны РФ заявило об освобождении от ВСУ Суджи (13.03.2025 16:35:01)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о нежелании временного перемирия с Украиной, заинтересованности в долгосрочном урегулировании (13.03.2025 14:35:38)
Д.Песков     Кремль считает преждевременным обнародовать позицию Москвы на переговорах по Украине (13.03.2025 12:55:56)
В.ГерасимовГерасимов заявил, что операция с использованием газовой трубы в Судже стала внезапной для ВСУ, способствовала наступлению войск РФ (12.03.2025 23:24:49)
Д.Песков     Кремль заявил, что ждет деталей о предложенном 30-дневном перемирии (12.03.2025 13:23:27)
С.НарышкинГлавы СВР и ЦРУ договорились о регулярных контактах для снижения конфронтации (12.03.2025 9:33:46)
Д.Трамп   Трамп заявил о намерении поговорить с Путиным (11.03.2025 22:50:10)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.