Сохранить логин и пароль

В танковой армии ЗВО обновят технику РХБЗ на фоне ситуации с ковидом

03.01.2022 16:00:00
       Москва. 3 января. ИНТЕРФАКС - В 2022 году техника подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) танковой армии Западного военного округа пройдет глубокую модернизацию, сообщает пресс-служба ЗВО.
       "В соединениях и воинских частях гвардейской танковой Краснознаменной армии ЗВО в подразделениях радиационной, химической и биологической защиты пройдет глубокая модернизация вооружения и военной техники с учетом эпидемиологической обстановки в мире", - говорится в сообщении.
       В частности, в отдельном полку РХБЗ в Нижегородской области будет модернизирован комплект полевой лаборатории КЛП-1О - благодаря новому оборудованию появится возможность делать ПЦР анализ на COVID-19.
       Кроме того, в танковой армии ЗВО обновят технику для дезинфекции - авторазливочные станции АРС-13 заменят на современные многофункциональные АРС-14КМ, что "позволит повысить качество и объемы проводимой специальной обработки воинских частей и общественных мест", сказали в пресс-службе.
       Современные авторазливочные станции АРС-14КМ на базе автомобиля повышенной проходимости КамАЗ-5350 применяются для санитарной обработки территорий - военные используют специальные дезинфицирующие растворы, позволяющие уничтожать более 95% всех известных возбудителей заболеваний.
       Соединения и воинские части гвардейской танковой армии ЗВО расположены в Москве, Московской, Нижегородской, Смоленской, Ивановской и Ярославской областях.
       1ек вв
      

     
Назад    
     
Новости
07:39 В одном муниципалитете обнаружены повреждения в результате ночной атаки дронов - губернатор Воронежской области
07:28 Южная Корея провела ночные учения со стрельбой недалеко от морской границы КНДР - СМИ
07:10 Два бойца самообороны Волоконовского района погибли ночью в результате атаки дрона - губернатор Белгородской области
07:09 Минобороны РФ: уничтожено и перехвачено 56 украинских дронов в течение прошедшей ночи
06:32 В Воронежской области уничтожены не менее 17 дронов ВСУ, в результате падения обломков повреждена газовая труба - губернатор
05:57 Ночью отражена воздушная атака в Таганроге и Тарасовском районе - врио губернатора Ростовской области
04:33 Ударами США уничтожен йеменский порт Рас-Иса - CENTCOM
04:12 ХАМАС отверг предложение о перемирии в Газе и готов к соглашению о прекращении войны - заявление
03:12 США начали частичный вывод воинского контингента из Сирии - СМИ
01:59 Глава МАГАТЭ призвал к максимальной военной сдержанности вблизи ядерных объектов
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о намерении довести до США сигналы по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам (17.04.2025 21:14:07)
Минобороны РФ заявило, что Украина за сутки 10 раз атаковала энергообъекты России (17.04.2025 13:41:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" планирует активизировать ВТС с Ираком (15.04.2025 12:04:38)
Минобороны РФ заявило, что в Сумах ракетный удар нанесен по месту проведения совещания ВСУ (14.04.2025 14:27:37)
«Маршал Устинов»Российский крейсер проводит учение в Баренцевом море (14.04.2025 13:56:08)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.