Сохранить логин и пароль

Истребители Белоруссии и РФ провели совместное патрулирование вдоль белорусской границы

30.11.2021 14:27:55
       Минск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Белорусские и российские истребители провели совместное патрулирование вдоль белорусской границы, сообщает Минобороны республики.
       "Белорусские и российские истребители провели совместное патрулирование вдоль белорусской границы. Полеты осуществляются по заранее утвержденному плану вне зависимости от погодных условий и времени суток", - отметили в Минобороны.
       Там также уточнили, что продолжается реализация решения по совместному патрулированию воздушного пространства вдоль государственной границы Белоруссии в рамках усиления боевого дежурства по ПВО смешанной тактической группы многофункциональных истребителей Су-30СМ Белоруссии и России.
       Ранее о совместном патрулировании вдоль государственной границы Белоруссии в Минобороны этой страны сообщали 25 ноября.
       "Сегодня выполнен полет смешанной тактической группы на патрулирование воздушного пространства вдоль государственной границы Республики Беларусь в составе многофункциональных истребителей Су-30СМ Беларуси и России", - сообщили в белорусском военном ведомстве.
       "В связи с участившимися случаями полетов различных видов авиации вблизи государственной границы Республики Беларусь и в интересах предотвращения нарушения государственной границы в воздушном пространстве, принято решение о наращивании состава дежурных сил по ПВО и совместном патрулировании государственной границы в воздушном пространстве авиацией ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Республики Беларусь и ВКС Российской Федерации", - проинформировали в Минобороны Белоруссии.
       Тогда сообщали, что совместное патрулирование прошло на фоне кризиса с беженцами на белорусско-польской границе.
      
       ик ап мл
      

     
Назад    
     
Новости
12:43 Агитпоезд Минобороны РФ отправился с Киевского вокзала Москвы, состав посетит 75 городов
12:27 Потери ВСУ на курском направлении за последние сутки составили 165 человек - Минобороны РФ
12:12 Минобороны РФ сообщило об освобождении хутора Олешня в Курской области
12:09 Женщина погибла при атаке дрона в Курской области
11:16 Американский план украинского урегулирования не предусматривает гарантий безопасности со стороны США - СМИ
10:39 Газовая труба и шесть квартир в многоквартирном доме повреждены при атаках ВСУ на Белгородскую область - губернатор
10:32 Украинский БПЛА сбит в Курской области - Минобороны России
08:53 Следователи установили трех командиров ВСУ, причастных к атаке БПЛА на Курск
08:15 Астронавты NASA совершат 1 мая выход в открытый космос с борта МКС для монтажных работ
08:00 Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 - "Ростех"
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о девяти групповых ударах по целям на Украине за неделю (18.04.2025 14:43:28)
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о намерении довести до США сигналы по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам (17.04.2025 21:14:07)
Минобороны РФ заявило, что Украина за сутки 10 раз атаковала энергообъекты России (17.04.2025 13:41:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" планирует активизировать ВТС с Ираком (15.04.2025 12:04:38)
Минобороны РФ заявило, что в Сумах ракетный удар нанесен по месту проведения совещания ВСУ (14.04.2025 14:27:37)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.