Сохранить логин и пароль

Российские военные проведут зимой в Таджикистане около 40 учений

29.11.2021 7:11:32
       Екатеринбург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Около 40 учений пройдет на 201-й российской военной базе в Таджикистане в ходе зимнего периода обучения, который начнется 1 декабря, сообщил Центральный военный округ (ЦВО).
       "Военнослужащие мотострелковых и танковых подразделений будут задействованы в батальонных и ротных тактических учениях. Артиллерийские расчеты (...) выполнят огневые задачи во время тактических учений батарей и дивизионов с боевой стрельбой ", - говорится в сообщении пресс-службы округа.
       Кроме того, специалисты подразделений боевого и тылового обеспечений будут привлечены к тактико-специальным учениям.
       По данным ЦВО, в основе учебных мероприятий будут боевые стрельбы из штатного вооружения и военной техники с участием вертолетов армейской авиации.
       "Для оценки действий командиров подразделений и проверки способностей применять силы и средства ряд учений состоится в двустороннем формате", - уточнили в ЦВО.
       Также, по словам военных, на полигонах "Ляур" и "Самбули" состоятся лагерные сборы специалистов радиационной, химической и биологической защиты, связи, радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны, подразделений артиллерии, разведки и инженерных войск.
       На фоне прихода к власти в Афганистане движения "Талибан" (запрещенная в РФ террористическая организация) Россия провела с союзниками из ОДКБ серию учений в Таджикистане.
       Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами (входит в состав Центрального военного округа). Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.
       крп гс
      

     
Назад    
     
Новости
00:53 США в рамках украинского урегулирования рассматривают идею признания Крыма российским - СМИ
00:00 Оружейная выставка IQDEX-2025 открывается в Багдаде при участии РФ
19:41 Рубио и Уолтц выступают за удар по иранским ядерным объектам, Вэнс и Габбард настроены более осторожно - СМИ
16:41 Минобороны РФ: Украина четыре раза за сутки атаковала энергообъекты России
15:00 Минобороны РФ: потери ВСУ за время боевых действий на курском направлении превысили 75 тыс. человек
13:46 Пентагон планирует создать беспилотную ударную подлодку дальнего действия - СМИ
13:41 Минобороны РФ: взят под контроль поселок Валентиновка в ДНР
12:54 Месяц моратория России на удары по энергетической инфраструктуре Украины истек, но никаких иных указаний Путина не было - Песков
12:35 Поставки самолета SJ-100 с российским двигателем ПД-8 начнутся в начале 2026г - Алиханов
11:30 США могут перестать работать над урегулированием украинского конфликта в случае отсутствия прогресса - Рубио
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о девяти групповых ударах по целям на Украине за неделю (18.04.2025 14:43:28)
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о намерении довести до США сигналы по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам (17.04.2025 21:14:07)
Минобороны РФ заявило, что Украина за сутки 10 раз атаковала энергообъекты России (17.04.2025 13:41:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" планирует активизировать ВТС с Ираком (15.04.2025 12:04:38)
Минобороны РФ заявило, что в Сумах ракетный удар нанесен по месту проведения совещания ВСУ (14.04.2025 14:27:37)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.