Сохранить логин и пароль

Франция начинает крупномасштабные военно-морские учения в Средиземном море и Атлантике

18.11.2021 6:52:27
       Париж. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Франция в четверг начинает крупномасштабные военно-морские учения POLARIS 21, которые пройдут в западной части Средиземного моря и у атлантического побережья страны, сообщили ее ВМС.
       По имеющимся данным, в учениях, которые продлятся до 3 декабря, будет задействована практически половина всех кораблей французского военно-морского флота, в том числе авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем Charles de Gaulle ("Шарль де Голль"), большой десантный корабль Tonnerre ("Тоннер") класса Mistral ("Мистраль"), ракетные фрегаты и атомные подводные лодки.
       В учениях примут участие также части и подразделения ВВС и армии. Общая численность войск составит 6,5 тыс. военнослужащих, в том числе 4 тыс. моряков, говорится в сообщении.
       Кроме того, в учениях POLARIS 21 предполагается участие боевых кораблей США, Испании, Греции, Италии и Великобритании.
       1нв тг
      

     
Назад    
     
Новости
05:06 Трамп считает, что Россия хочет урегулировать украинский конфликт, но не исключает, что она может оттягивать заключение соглашения - СМИ
05:00 Российская подлодка провела учебные пуски крылатых ракет из Японского моря
04:06 Рубио просит Турцию поддержать мир на Украине и Южном Кавказе - госдеп
04:00 Мобильные комплексы "Ярс" вышли на маршруты боевого патрулирования в Тверской области
03:49 Лидер меньшинства палаты представителей США требует отставки министра обороны - СМИ
02:53 Один человек ранен при атаке БПЛА в Белгородской области - власти
02:50 Артиллеристы обстреливают лавиноопасные склоны на Камчатке
22:23 США рассматривают условия России для приостановки боевых действий на Черном море - Трамп
22:14 Еврокомиссия осудила израильские удары по гуманитарным работникам в секторе Газа
22:11 Трамп после переговоров в Эр-Рияде заявил о большом прогрессе по украинскому урегулированию
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство иностранных дел РФМосква исключает передачу контроля над ЗАЭС (25.03.2025 22:06:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что содержание переговоров РФ-США в Эр-Рияде раскрывать не будут (25.03.2025 13:01:00)
РВСН проводят учение в Тверской области, задействованы более 3 тыс. военных (25.03.2025 12:24:55)
Министерство обороны РФМинобороны России обвинило Украину в продолжении намеренных атак на энергообъекты (24.03.2025 12:59:00)
Ил-38НПротиволодочные Ил-38 выполнили полеты над Японским морем (24.03.2025 12:03:55)
ИнтерфаксГлава МИД Ирана заявил о невозможности перезапуска соглашения по иранской ядерной программе от 2015 года (23.03.2025 14:02:19)
Минобороны РФ заявило об уничтожении украинского самолета МиГ-29 и 142 дронов (22.03.2025 12:54:15)
В.Герасимов    Минобороны РФ сообщило о посещении Герасимовым группировки "Центр" (21.03.2025 10:31:49)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.