Сохранить логин и пароль

Тихоокеанский флот РФ усилят новыми кораблями и подлодками - командующий ТОФ

10.11.2021 0:00:09
       Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Тихоокеанский флот в ближайшее время получит ряд новых кораблей и подводных лодок, сообщил командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц.
       "До конца этого года завершат межфлотский переход и прибудут в свои пункты базирования корвет "Гремящий" проекта 20385 и две дизельные подводные лодки проекта 636.3 "Петропавловск-Камчатский" и "Волхов"", - сказал Авакянц в интервью газете "Красная Звезда", опубликованном в среду.
       "В будущем учебном году новые корабли примут активное участие в боевой подготовке в составе сил Тихоокеанского флота. Этот корвет и подлодки способны нести крылатые ракеты комплекса "Калибр-НК" и существенно усилят боевой потенциал флота", - отметил адмирал.
       Он напомнил, что в состав ТОФ вошла третья дизельная подводная лодка проекта 636.3 "Магадан".
       "Её мы ждём в родном пункте базирования в 2022 году, после совершения межфлотского перехода с Балтийского флота, где она сейчас находится. Также в следующем году в состав флота войдёт четвертая подлодка этого проекта "Уфа". С учётом темпа строительства все шесть таких подводных лодок мы планируем получить до 2024 года", - сказал командующий.
       "Что касается перспектив модернизации кораблей в составе нашего флота, то следующим после модернизированного фрегата "Маршал Шапошников" станет модернизация большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов" проекта 1155, на котором в настоящее время уже ведутся работы в соответствии с графиком", - добавил адмирал.
       Авакянц сообщил, что на флоте в инициативном порядке тренируются применять беспилотники-камикадзе: специалисты флота создали опытный образец БЛА, который используется как барражирующий боеприпас.
       1то ив ВВ
      

     
Назад    
     
Новости
05:20 Китай начинает военные учения для отработки похода к Тайваню - представитель зоны боевого командования НОАК
05:11 Подводная лодка Тихоокеанского флота выполнила погружение в Японском море
05:05 Пилотируемый корабль SpaceX успешно вышел на орбиту для полета над полюсами Земли
04:48 Пилотируемый корабль SpaceX стартовал в первый в истории орбитальный полет над полюсами Земли
04:25 Израиль нанес авиаудары по пригороду Бейрута - СМИ
02:01 Трамп уверен, что Россия выполнит свою часть сделки по Украине
01:53 Призывники в составе 12 научно-производственных подразделений работают на предприятиях ОПК - Минобороны РФ
01:18 Минобороны РФ: открытый в Москве единый пункт призыва подтвердил свою эффективность
00:07 Ракета SpaceX вывела на орбиту очередную группу интернет-спутников Starlink
00:00 Весенний призыв в армию начинается в России
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.