Сохранить логин и пароль

Масштабные учения инженерных войск начались на полигонах Западного военного округа

27.07.2021 10:00:36
       Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Свыше 8 тыс. военнослужащих принимают участие в специальных учениях инженерных войск, которые проводятся в рамках подготовки к совместному стратегическому учению "Запад-2021", сообщает во вторник департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
       "Основными целями учений являются проверка готовности инженерных войск с апробацией новых способов выполнения задач по предназначению, а также продолжение внедрения приобретенного в Сирийской Арабской Республики опыта в программы подготовки инженерных подразделений", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
       В оборонном ведомстве отметили, что учения продлятся до 30 июля и пройдут на полигонах 12-ти полигонах Западного военного округа в Нижегородской, Владимирской, Калининградской, Ленинградской, Воронежской и Московской областях. Также часть учений пройдет на участке реки Ока.
       По информации ведомства, учения стартовали сегодня и в них будет задействовано более 8 тыс. военнослужащих и порядка 1 500 военной техники.
       "Военные инженеры в ходе выполнения задач применят робототехнические комплексы разминирования "Уран-6" и пожаротушения "Уран-14", а также новейшие системы дистанционного минирования, универсальный минный заградитель УМЗ-К, установки добычи и очистки воды", - сообщает министерство.
       Там добавили, что "на реке Ока понтонные подразделения оборудуют все виды переправ: десантной с применением ПТС-2; паромных с применением ПММ-2М и мостовых переправ из понтонных парков ПП-2005".
      
       ош
      

     
Назад    
     
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило об освобождении от ВСУ Суджи (13.03.2025 16:35:01)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о нежелании временного перемирия с Украиной, заинтересованности в долгосрочном урегулировании (13.03.2025 14:35:38)
Д.Песков     Кремль считает преждевременным обнародовать позицию Москвы на переговорах по Украине (13.03.2025 12:55:56)
В.ГерасимовГерасимов заявил, что операция с использованием газовой трубы в Судже стала внезапной для ВСУ, способствовала наступлению войск РФ (12.03.2025 23:24:49)
Д.Песков     Кремль заявил, что ждет деталей о предложенном 30-дневном перемирии (12.03.2025 13:23:27)
С.НарышкинГлавы СВР и ЦРУ договорились о регулярных контактах для снижения конфронтации (12.03.2025 9:33:46)
Д.Трамп   Трамп заявил о намерении поговорить с Путиным (11.03.2025 22:50:10)
Министерство обороны РФРоссийские военные сообщили о 343 сбитых ночью беспилотниках (11.03.2025 16:50:01)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.