Сохранить логин и пароль

Рябков о выходе США из ДОН: Вашингтон упускает шансы наладить отношения с Россией

28.05.2021 9:45:17
       Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - США упускают шансы наладить отношения с Россией, решение выйти из Договора по открытому небу (ДОН) - очередное доказательство этому, заявил в пятницу "Интерфаксу" замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
       "Мы вновь убедились, что американцы продолжают хождение по собственным граблям. Это повторяется из раза в раз, когда они упускают шансы каким-то образом изменить стандарт поведенческий собственный в диалоге с нами и по вопросам важным не только с точки зрения двусторонних отношений", - сказал он, комментируя решение Вашингтона.
       Безопасность России после фактического развала Договора по открытому небу (ДОН) не пострадает, Москва проживёт без него, подчеркнул Рябков.
       "Мы проживём без ДОН, переживем его отсутствие. Наша безопасность не пострадает. Но политически американцы совершают одну за другой грубые ошибки", - сказал он.
       По его словам, единственным исключением из этого за последние годы стало решение США продлить ДСНВ.
       "Остальное - это нескончаемые попытки выставить Россию в ложном свете, пытаться на нас возложить ответственность за те или иные проблемы в области безопасности. И это при всем том, что по всем элементам американских претензий в наш адрес мы исчерпывающим образом с ними объяснились, и не только с ними, а со всеми их союзниками", - подчеркнул замминистра.
       Он напомнил, что Москва предложила компромисс: США объявляют о решении вернуться в ДОН, Россия приостанавливает внутренние процедуры о выходе из Договора и уже потом стороны продолжили бы в совокупности обсуждать обоюдные претензии.
       "А они продолжают настаивать на том, что здесь возможна только улица с односторонним движением, что Россия должна идти на односторонние уступки. Так это не работает", - сказал Рябков.
      
       1мв ца ле
      

     
Назад    
     
Новости
23:12 Минобороны РФ сообщило о нейтрализации украинских беспилотников над Брянской областью
19:40 Подозреваемый в убийстве генерала Москалика дает признательные показания - видео ФСБ
19:20 Предприятие атаковано дроном в Белгородской области - губернатор
19:05 Иран и США продолжат переговоры по атому в следующую субботу
19:00 Малые противолодочные корабли Северного флота приступили к выполнению задач в Баренцевом море
18:43 С подозреваемым в убийстве генерала Москалика работают следователи СКР - ведомство
18:31 ФСБ: задержан подозреваемый по делу об убийстве замначальника главка Генштаба ВС РФ Москалика
18:10 США поставят Нидерландам 175 крылатых ракет Tomahawk для усиления возможностей Королевских ВМС - СМИ
16:43 На заседании ВПК под председательством Путина обсуждалась потребность ВС РФ в перспективных системах поражения - Медведев
16:43 Стармер и Зеленский обсудили украинское урегулирование
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
В.Герасимов    Начальник Генштаба РФ сообщил об освобождении от ВСУ Курской области (26.04.2025 14:34:23)
С.ЛавровРоссия готова заключить сделку по Украине после согласования ряда вопросов - Лавров (25.04.2025 15:44:32)
Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по военным целям на Украине (24.04.2025 12:24:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о нейтрализации за ночь 87 дронов ВСУ (24.04.2025 9:03:00)
Д.Трамп   Трамп заявил, что отказ Зеленского прекратить боевые действия приведет к потере Украины (23.04.2025 21:02:23)
Минобороны РФ заявило, что российские войска взяли под контроль Тарасовку в ДНР (23.04.2025 13:50:24)
Ю.Ушаков     Кремль сообщил, что Уиткоффа ждут в Москве на этой неделе (22.04.2025 16:32:58)
Д.ПесковКремль пообещал проинформировать о визите Уиткоффа, когда он состоится (22.04.2025 12:45:48)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.