Сохранить логин и пароль

Десантные корабли КФЛ и Северного флота отработали погрузку и выгрузку военной техники на черноморском побережье

20.04.2021 0:27:20
       Ростов-на-Дону. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Морпехи Каспийской флотилии совместно с моряками Северного флота провели учения по погрузке и выгрузки военной техники на десантные корабли на черноморское побережье, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).
       "На полигоне ЮВО подразделения морской пехоты, экипажи десантных катеров Каспийской флотилии и экипаж большого десантного корабля "Александр Отраковский" Северного флота приняли участие в совместном тактико-специальном учении по организации погрузки и выгрузки боевой и специальной техники на побережье", - говорится в сообщении.
       Отмечается, что личный состав отработал организацию связи с пунктом погрузки (выгрузки), подход к берегу, практические действия по размещению техники в твиндеках и очередность её вывода на побережье после транспортировки в установленные нормативы.
       "Также в рамках учебных мероприятий военнослужащие подразделений морской пехоты и экипажи кораблей отработали задачи по противовоздушной обороне пункта погрузки (выгрузки) с привлечением расчётов переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла" и "Стрела-3"", - уточняется в сообщении.
       Всего в учении приняли участие более 500 морских пехотинцев КФЛ и около 100 единиц военной и специальной техники.
       Ранее сообщалось, что в субботу, пройдя Босфор, в Черное море зашли БДК Северного флота России "Александр Отраковский" и "Кондопога". Также в субботу в черное море вошли еще два больших десантных корабля ВМФ России - "Калининград" и "Королев".
       Кроме того, в субботу Черноморский флот РФ сообщил, что 15 кораблей Каспийской флотилии перебазированы в Черное море на учения. Также на учениях над акваторией Черного моря задействованы более 50 самолетов.
       Есл ют
      

     
Назад    
     
Новости
18:58 "Роскосмос" сообщил о назначении нового гендиректора центра им. Хруничева
18:00 Лондон и Брюссель встретят соразмерный отпор при попытках организовать морскую блокаду России - помощник президента РФ Патрушев
17:18 Путин, говоря о двустороннем порядке обсуждения ненанесения ударов по гражданским объектам, имел в виду переговоры с Украиной - Песков
15:53 Путин подписал договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве РФ и Ирана
13:17 Минобороны РФ: с 00:00 понедельника ВС РФ продолжили боевые действия против формирований ВСУ на территории Курской области
12:57 В Кремле заявляют об открытости России к поискам мирного урегулирования на Украине, продолжении работы с США
12:56 Путин выразил соболезнования в связи с кончиной папы римского Франциска
10:45 Зафиксировано 4900 нарушений режима пасхального перемирия со стороны ВСУ - Минобороны РФ
09:46 ФСБ сообщила о задержании крымчанина, передававшего СБУ сведения о военных объектах полуострова
08:00 Глава Пентагона делился информацией об ударах по Йемену в чате с женой, братом и личным адвокатом - СМИ
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Д.Трамп   Трамп сообщил о хороших шансах на заключение соглашения между РФ и Украиной на этой неделе (21.04.2025 19:00:59)
Д.Песков     Кремль уточнил предполагаемый формат обсуждения моратория на удары по гражданским объектам (21.04.2025 18:19:36)
Министерство обороны РФРоссийские военные продолжили СВО после окончания перемирия (21.04.2025 10:30:54)
Д.Трамп   Трамп сообщил, что Россия и Украина на предстоящей неделе могут заключить соглашение (21.04.2025 0:02:59)
Минобороны РФ заявило о многократном нарушении Украиной режима прекращения огня (20.04.2025 12:54:23)
В.Путин Путин объявил пасхальное перемирие в зоне СВО (19.04.2025 18:00:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о девяти групповых ударах по целям на Украине за неделю (18.04.2025 14:43:28)
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.