Сохранить логин и пароль

Японский истребитель вылетал на сопровождение двух российских противолодочных самолетов

30.03.2021 0:35:00
       Токио. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Японский истребитель поднимался по тревоге для сопровождения двух противолодочных самолетов средней дальности Ил-38 ВМФ России, осуществлявших полет над акваторией Японского моря вблизи морской границы страны, сообщил Объединенный штаб Сил самообороны Японии.
       По его данным, полет российских военных самолетов был зафиксирован в понедельник. Согласно их маршруту, опубликованному японским военным ведомством, российские Ил-38 совершали полет вдоль западного побережья Японии с юга на север. В общей сложности они пролетели около 400 км вдоль побережья острова Хонсю.
       В понедельник также пара дальних противолодочных самолета ВМФ России Ту-142 совершила полет вблизи Аляски, сообщило Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD).
       "NORAD позитивно идентифицировал и проследил за двумя российскими патрульными противолодочными самолетами Ту-142, которые зашли в идентификационную зону противовоздушной обороны (ADIZ) Аляски", - говорится в сообщении.
       При этом указывается, что российские самолеты находились в международном воздушном пространстве и не входили в суверенное воздушное пространство Соединенных Штатов или Канады.
       1нв бм
      

     
Назад    
     
Новости
15:06 Индийские военные сообщают о ночных перестрелках на границе с Пакистаном
12:38 Минобороны РФ сообщило, что под российский контроль перешел населенный пункт Дорошовка в Харьковской области
12:27 ВКС России сбит самолет Су-27 ВСУ - Минобороны РФ
11:36 В Кремле акцентируют внимание на важности учета всех нюансов для установления долгосрочного перемирия на Украине
11:27 Песков о прямых переговорах с Киевом: надо начать этот процесс, это первично, вопросы о легитимности Зеленского вторичны
10:08 Картаполов не исключил, что военнослужащих КНДР могут задействовать на других участках СВО
08:26 Частично импортозамещенный МС-21 совершил первый полет
07:23 Минобороны РФ: с вечера понедельника уничтожен 91 украинский беспилотник
06:37 Беспилотник уничтожен над Калужской областью - губернатор
05:52 Атака украинских беспилотников отражена в Нижегородской области - губернатор
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
В.ПутинПутин объявил перемирие в дни 80-летия Победы (28.04.2025 14:53:39)
С.Лавров                 Лавров назвал необходимостью для украинского урегулирования признание новых регионов РФ и Крыма (28.04.2025 13:33:03)
АПЛ "Красноярск" Российская атомная подлодка выполнила учебный пуск крылатой ракеты из Тихого океана по полигону на Камчатке (28.04.2025 10:30:17)
Д.Песков     Кремль заявил, что в позиции США по Украине есть элементы, совпадающие с мнением РФ (27.04.2025 13:52:08)
В.Герасимов    Начальник Генштаба РФ сообщил об освобождении от ВСУ Курской области (26.04.2025 14:34:23)
С.ЛавровРоссия готова заключить сделку по Украине после согласования ряда вопросов - Лавров (25.04.2025 15:44:32)
Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по военным целям на Украине (24.04.2025 12:24:55)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.