Сохранить логин и пароль

Чемезов возглавит совет директоров ОАК

С.Чемезов
С.Чемезов
сайт "Ростеха"
Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - "Ростех" создает единый корпоративный Центр самолетостроения ОАК, который консолидирует управление всеми авиаконструкторскими бюро: "МиГ", "Сухой", "Туполев", "Ильюшин" и корпорации "Иркут", сообщили в пресс-службе госкорпорации.

      "Мы формируем в Москве единую управляющую организацию и единый центр конструкторских компетенций для всех компаний ОАК. (...) С учетом важности задачи я принял решение взять вопрос корпоративных реформ под личный контроль и возглавить совет директоров ОАК", - заявил гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.
     По словам Чемезова, "системные реформы должны усовершенствовать структуру компании и решить вопросы ее финансовой устойчивости", а также повысить конкурентоспособность отечественных гражданских самолетов.
     В "Ростехе" отметили, что корпоративный Центр самолетостроения ОАК, куда вольются "Сухой" и "МиГ", консолидирует функции управления самолетными программами, а также станет управляющей организацией для компаний "Туполев", "Ильюшин" и корпорации "Иркут".
     "Оценки, что "Сухой" и "МиГ" прекратят существование, - слишком радикальные. Да, организационная форма юридических лиц изменится, но бренды и люди, которые делают эти бренды, никуда не исчезнут", - сказали в госкорпорации.
     Там подчеркнули, что проводимая оптимизация не затронет инженерно-конструкторские кадры, а только административно-управленческий аппарат.
     "Конструкторские школы сохранят самостоятельность, получат новые возможности для развития, а также улучшенные условия труда в формате Единого инженерно-конструкторского центра. Центр расположится в Москве, где сосредоточена существующая испытательная и стендовая инфраструктура ОАК. Перемещение авиационных КБ в другие регионы не стоит в повестке дня", - сообщили в "Ростехе".
     В компании отметили, что реформа будет реализована поэтапно, в течение нескольких лет.
     "Совокупный оптимизационный эффект от проводимых преобразований должен составить до 130 млрд. рублей", - считает генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь, слова которого привели в пресс-службе "Ростеха".

     
Назад    
     
Новости
07:43 Жители атакованного украинскими БПЛА дома в Курске вернулись в квартиры - власти
07:24 Минобороны РФ: 93 украинских беспилотника сбиты над Ростовской, Курской и Белгородской областями
04:48 Еще одна авианосная группировка США прибудет на Ближний Восток для регионального сдерживания - Пентагон
03:26 Ядерную проблему Ирана невозможно решить военным путем - глава иранского МИД
02:19 Сенаторы США представили законопроект о санкциях против России - СМИ
01:50 Многоквартирный дом в центре Курска поврежден в результате атаки дронов ВСУ - врио губернатора
23:52 Два человека пострадали в результате атаки украинских БПЛА на жилые дома в Таганроге - власти
23:51 Режим ЧС введен в Таганроге по атаки дронов ВСУ - власти
23:01 Два многоквартирных дома повреждены в результате атаки БПЛА в Таганроге - врио губернатора
22:19 Суданские военные и СБР вступили в бой в городе Эль-Обейд на юге Судана
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров сообщил о подготовке новой встречи представителей РФ и США (01.04.2025 18:42:19)
С.РябковМИД РФ заявил, что в Москве серьезно воспринимают предлагаемые Вашингтоном решения украинского конфликта (01.04.2025 16:25:00)
В России стартовал весенний призыв (01.04.2025 5:00:00)
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.