Сохранить логин и пароль

Глава ВМС Ирана сообщил, что Индия примет участие в ирано-российских учениях - СМИ

16.02.2021 16:27:42
       Дубай. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ВМС Индии тоже будут участвовать в начавшихся в северной части Индийского океана военно-морских учениях Ирана и РФ, сообщает во вторник агентство ИРНА со ссылкой на командующего ВМС Ирана контр-адмирала Хоссейна Ханзади.
       ИРНА отмечает, что "Хоссейн Ханзади, обратив внимание на общую цель учений в северной части Индийского океана, которая состоит в достижении коллективной безопасности на региональном уровне, сказал, что ВМС Индии присоединятся к военным учениям здесь".
       Также он упомянул, что ранее власти КНР заявляли о намерении после Китайского нового года также принять участие в региональных маневрах.
       До этого во вторник представитель учений иранский вице-адмирал Голям-Реза Тахани заявил, что ирано-российские военно-морские учения преследуют цель гарантировать безопасность навигации в ключевом регионе - северной части Индийского океана.
       В понедельник Балтийский флот РФ сообщил, что в Оманском заливе и северо-западной части Индийского океана начались военно-морские учения России и Ирана, проведены артиллерийские стрельбы, будут отработаны действия по борьбе с пиратами. В учениях принимает участие отряд кораблей Балтийского флота в составе корвета "Стойкий" и среднего морского танкера "Кола".
       В декабре 2019 года в северной части Индийского океана состоялось военно-морское учение России, Ирана и Китая.
      
       1аю пч дм
      

     
Назад    
     
Новости
11:12 В НАТО приостановили обсуждения о пересмотре отношений с РФ на время переговоров по Украине - СМИ
10:31 ЦАХАЛ решил расширить зону операции в секторе Газа
07:43 Жители атакованного украинскими БПЛА дома в Курске вернулись в квартиры - власти
07:24 Минобороны РФ: 93 украинских беспилотника сбиты над Ростовской, Курской и Белгородской областями
04:48 Еще одна авианосная группировка США прибудет на Ближний Восток для регионального сдерживания - Пентагон
03:26 Ядерную проблему Ирана невозможно решить военным путем - глава иранского МИД
02:19 Сенаторы США представили законопроект о санкциях против России - СМИ
01:50 Многоквартирный дом в центре Курска поврежден в результате атаки дронов ВСУ - врио губернатора
23:52 Два человека пострадали в результате атаки украинских БПЛА на жилые дома в Таганроге - власти
23:51 Режим ЧС введен в Таганроге по атаки дронов ВСУ - власти
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров сообщил о подготовке новой встречи представителей РФ и США (01.04.2025 18:42:19)
С.РябковМИД РФ заявил, что в Москве серьезно воспринимают предлагаемые Вашингтоном решения украинского конфликта (01.04.2025 16:25:00)
В России стартовал весенний призыв (01.04.2025 5:00:00)
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.