Сохранить логин и пароль

Расчеты С-400 "Триумф" впервые заступят на боевое дежурство в Свердловской области - ЦВО

24.12.2020 7:15:10
       Екатеринбург. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" впервые заступят на дежурство по охране воздушного пространства в Свердловской области, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) в четверг.
       "Боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400 "Триумф", которые поступили на вооружение зенитного ракетного полка Центрального военного округа, 25 декабря впервые заступят на боевое дежурство по охране воздушного пространства в Свердловской области", - говорится в сообщении
       Отмечается, что в рамках торжественного мероприятия личному составу полка будет зачитан приказ о заступлении на боевое дежурство, а расчеты С-400 "Триумф" приведут зенитные ракетные системы в готовность N1 и приступят к выполнению задач по охране воздушного пространства на боевых позициях в уральской зоне ответственности противовоздушной обороны.
       Ранее сообщалось, что расчеты новых зенитно-ракетных систем успешно завершили курс переподготовки на новые образцы вооружения в Учебном центре зенитных ракетных войск Военной академии воздушно-космической обороны в Ленинградской области. После переподготовки экипажи зенитных ракетных систем выполнили программу начальных боевых стрельб на полигоне в Астраханской области.
       Также сообщалось, что перевооружение на зенитные ракетные системы С-400 "Триумф" позволило увеличить боевой потенциал зенитного-ракетного полка в два раза.
       С-400 "Триумф" - зенитная ракетная система дальнего действия (АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей") предназначена для поражения самолетов-постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения.
       Крп ют
      
      

     
Назад    
     
Новости
16:43 Путин заверил Пашиняна, что Ереван и Баку всегда могут рассчитывать на содействие России в нормализации армяно-азербайджанских отношений - Кремль
15:46 Трамп обещает нормализовать отношения США с Россией
14:05 Средства ПВО за неделю сбили 1,1 тыс. украинских дронов, истребитель МиГ-29, 27 авиабомб JDAM - Минобороны РФ
13:59 Минобороны РФ: за неделю нанесено 15 групповых ударов по целям на Украине
13:44 В Белоруссии готовы к размещению комплексов "Орешник", производят к ним пусковые установки - Лукашенко
13:02 Двое украинских военнослужащих получили по 16 лет заключения за преступления в Курской области
12:50 Песков: понимание о необходимости разговора президентов РФ и США есть с обеих сторон, он состоится после доклада Уиткоффа Трампу
12:41 Минобороны РФ: от ВСУ освобожден населенный пункт Гончаровка Курской области
12:26 Минобороны РФ заявило об отражении украинской контратаки в Курской области, нанесении ударов по ВСУ в Сумской области
12:12 Стратегические бомбардировщики США в пятницу выполнят полеты над Северной Европой - командование
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Д.ПесковПутин через Уиткоффа передал информацию и дополнительные сигналы для Трампа (14.03.2025 14:33:44)
Минобороны РФ заявило об освобождении от ВСУ Суджи (13.03.2025 16:35:01)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о нежелании временного перемирия с Украиной, заинтересованности в долгосрочном урегулировании (13.03.2025 14:35:38)
Д.Песков     Кремль считает преждевременным обнародовать позицию Москвы на переговорах по Украине (13.03.2025 12:55:56)
В.ГерасимовГерасимов заявил, что операция с использованием газовой трубы в Судже стала внезапной для ВСУ, способствовала наступлению войск РФ (12.03.2025 23:24:49)
Д.Песков     Кремль заявил, что ждет деталей о предложенном 30-дневном перемирии (12.03.2025 13:23:27)
С.НарышкинГлавы СВР и ЦРУ договорились о регулярных контактах для снижения конфронтации (12.03.2025 9:33:46)
Д.Трамп   Трамп заявил о намерении поговорить с Путиным (11.03.2025 22:50:10)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.