Сохранить логин и пароль

Помпео доволен успехами на переговорах между Кабулом и талибами (Версия 2)

22.11.2020 0:38:06
       (Обновленная версия с исправлением опечатки в заголовке)
      
       Вашингтон. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Афганские власти и движение "Талибан" (запрещено в РФ) добились прогресса на переговорах и не должны останавливаться на достигнутом, заявил госсекретарь США Майк Помпео.
       "Я приветствую работу обеих сторон, так как они продолжили переговоры и добились прогресса. Призываю активно продолжать дискуссии по политическому урегулированию и полному и бессрочному прекращению огня", - написал он в своём твиттере.
       Помпео подтвердил, что во время визита в Доху в субботу провёл встречу как с переговорщиками-талибами, так и с переговорщиками от Кабула.
       В Катаре талибы и представители афганского руководства проводят переговоры, цель которых - урегулировать многолетний вооружённый конфликт.
       Движение "Талибан" признано в соответствии с законодательством РФ террористическим и запрещено в России.
       1во гс
      

     
Назад    
     
Новости
22:19 Суданские военные и СБР вступили в бой в городе Эль-Обейд на юге Судана
20:06 США перебросили на Ближний Восток авиационную группировку штурмовиков A-10 - СМИ
19:12 Наставничество позволило предприятию холдинга "Швабе" на 100% укомплектовать штат производственных подразделений
17:47 Белоусов сообщил Путину, что мораторий не соблюдается, перечислил энергообъекты РФ, ставшие целями украинских БПЛА - Лавров
15:42 Путин обсуждает с членами Совбеза реализацию договоренностей о прекращении РФ и Украиной ударов по энергообъектам
14:34 В Москве серьезно воспринимают предлагаемые Вашингтоном решения украинского конфликта - Рябков
14:19 В течение суток отражены две контратаки ВСУ в Курской области, потери украинских сил составили свыше 180 человек - Минобороны РФ
12:28 Минобороны РФ заявило о взятии под контроль поселка Разлив в ДНР
12:19 Минобороны РФ сообщило об ударах по местам производства взрывчатых веществ на Украине
11:41 Минобороны РФ: Украина продолжает ежедневно в одностороннем порядке наносить удары по энергообъектам России
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров сообщил о подготовке новой встречи представителей РФ и США (01.04.2025 18:42:19)
С.РябковМИД РФ заявил, что в Москве серьезно воспринимают предлагаемые Вашингтоном решения украинского конфликта (01.04.2025 16:25:00)
В России стартовал весенний призыв (01.04.2025 5:00:00)
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.