Сохранить логин и пароль

Суд арестовал главу космического центра "Восточный" Бобкова по делу о злоупотреблении полномочиями

24.10.2020 16:41:47
       Благовещенск/Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Благовещенский суд на два месяца арестовал директора космического центра "Восточный" Романа Бобкова по делу о злоупотреблении должностными полномочиями и служебному подлогу, сообщил "Интерфаксу" осведомлённый источник.
       "Бобков арестован по делу о подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями и подстрекательству к служебному подлогу до 22 декабря", - сказал собеседник агентства.
       Бобков стал фигурантом уголовного дела, по которому также проходит главный инспектор 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрий Фоминцев. Они оба обвиняются в махинациях со сдачей в эксплуатацию трёх водозаборных сооружений на космодроме Восточный.
       Информацию об аресте Бобкова подтвердили в суде.
       "Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел ходатайство следователя по особо важным делам третьего отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях на космодроме "Восточный") следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области по уголовному делу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении: Бобкова Р.В., ранее не судимого, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 33, ч.1 ст. 285, ч.4 ст. 33, ч.2 ст. 292 РФ (подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями; подстрекательство к служебному подлогу)", - говорится в сообщении суда.
       Из представленных материалов следует, что Бобков подозревается в совершении двух умышленных преступлений, относящихся к категории средней тяжести, против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления.
       В суде отметили, что уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ по Амурской области.
      
       1нн пч +2
      

     
Назад    
     
Новости
22:29 ЕС в связи с визитом Нетаньяху в Венгрию подтвердил свою поддержку МУС
22:13 Интерпол отказал боснийскому правосудию в удовлетворении запроса на задержание руководителей Республики Сербской
22:08 Замминистра обороны РФ Цивилева назвала приоритетом выполнение соцгарантий для участников СВО
20:14 Дальний бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области, один летчик погиб - Минобороны РФ
19:24 Путин: координация действий России и Белоруссии имеет особое значение в нынешних реалиях
17:09 Минобороны РФ: около 7,5 тыс. человек призовут в Московском регионе в ходе весенней кампании
15:26 Обвиняемый в шпионаже приговорен к 18 годам лишения свободы в Ростове-на Дону
13:42 Нанесены удары по предприятию по сборке беспилотников, центру подготовки операторов дронов и складам боеприпасов ВСУ - Минобороны РФ
13:26 Высоту орбиты МКС подняли на 3,6 км - "Роскосмос"
12:42 Планируемый визит Трампа в Саудовскую Аравию не связан с возможностью его встречи с Путиным - Песков
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Д.Песков     В Кремле сообщили о возможном визите Дмитриева в США (02.04.2025 16:23:28)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за ночь 93 дронов ВСУ (02.04.2025 8:13:00)
С.Лавров                 Лавров сообщил о подготовке новой встречи представителей РФ и США (01.04.2025 18:42:19)
С.РябковМИД РФ заявил, что в Москве серьезно воспринимают предлагаемые Вашингтоном решения украинского конфликта (01.04.2025 16:25:00)
В России стартовал весенний призыв (01.04.2025 5:00:00)
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.