Сохранить логин и пароль

Пашинян ждет от РФ более действенных мер по урегулированию конфликта в Карабахе

16.10.2020 22:18:21
       Ереван. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Ереван ожидает от Москвы более конкретных шагов по пресечению действий Азербайджана и Турции в Карабахе, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
       "Россия - стратегический партнер Армении и сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта. Мы ожидаем, что Россия предпримет более действенные и конкретные шаги для пресечения в регионе наступательных действий Азербайджана и Турции. Считаю, что в этих усилиях остальные сопредседатели Минской группы ОБСЕ (США и Франция) и международное сообщество должны помочь ей. Поскольку в нашем регионе рычаги России более досягаемы, то Франция должна содействовать ей в этих усилиях", - сказал Пашинян в интервью Liberation.
       По его словам, режим перемирия в Карабахе не действует. "Турция не позволила Азербайджану соблюдать режим перемирия. Еще во время обсуждений о возможном перемирии президент Турции выразил надежду, что Азербайджан не прекратит боевые действия. Турция пытается перекроить регион и решает задачу своего влияния", - отметил Пашинян.
       бп
      

     
Назад    
     
Новости
20:09 Враждебные действия Кишинева не останутся без адекватного жесткого ответа со стороны Москвы - МИД РФ
17:55 В Генштабе РФ сообщили, что 10 апреля начнет работу прямая телефонная линия по вопросам призыва на военную службу
17:08 Минобороны РФ: призывников не будут направлять в новые регионы РФ или для участия в СВО
16:57 Оповещение призывников в весеннюю кампанию будет происходить через бумажные повестки - Минобороны РФ
16:23 На военную службу в апреле-июле будут призваны 160 тыс. человек - указ Путина
15:37 Корабли РФ и Индии вышли в Бенгальский залив на учение Indra Navy
13:21 Путин по-прежнему открыт к контактам с Трампом, разговор двух лидеров при необходимости может быть оперативно организован - Песков
13:02 Более 50 вспышек на Солнце произошло за последние четыре дня - ученые
12:51 Минобороны РФ сообщает о новых атаках ВСУ на российские объекты энергетики
10:34 Российские военные ракетным ударом уничтожили радиолокационную станцию ВСУ в Сумской области
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.