Сохранить логин и пароль

Американские "стратеги" В-52Н отрабатывали на учениях бомбардировки по России - главком ВКС

11.09.2020 14:19:19
       Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Американские стратегические бомбардировщики В-52Н Stratofortress отрабатывали авиаудары по России на учениях Allied Sky 28 августа, заявил главком ВКС РФ Сергей Суровикин.
       "Экипажи стратегических бомбардировщиков провели тренировки по применению крылатых ракет воздушного базирования по объектам на территории Российской Федерации из воздушного пространства над акваторией центральной части Черного моря и территорией Эстонии", - заявил Суровикин на брифинге для иностранных военных атташе в пятницу.
       "Одновременно два B-52H, действуя с континентальной части США, отрабатывали схожие учебно-боевые задачи в арктических широтах над территорией Канады", - добавил Суровикин.
       По его словам, во время учения Allied Sky 28 августа четыре бомбардировщика B-52H выполняли полеты над территориями 28 европейских стран, входящих в НАТО. Американские бомбардировщики прикрывали порядка 40 самолетов тактической авиации национальных ВВС 12 стран альянса.
       Суровикин отметил, что российская сторона по военно-дипломатическим каналам получила уведомление о готовящихся учениях еще 21 августа. Однако точных сроков выполнения полетов указано не было. "Также было заявлено, что ВВС США будут отрабатывать задачи стратегической стабильности и демонстрации возможностей ядерных сил для сдерживания потенциального агрессора от атаки на США и их союзников", - добавил главком ВКС РФ.
      
       1ек яч ле
      

     
Назад    
     
Новости
15:51 Инструкторы Центра боевой подготовки Минобороны протестировали прицелы и приборы разведки холдинга "Швабе"
14:10 За сутки сбиты 200 беспилотников ВСУ - Минобороны РФ
13:33 Минобороны РФ: село Журавка в Сумской области перешло под российский контроль
13:28 Потери ВСУ на курском направлении за время боевых действий превысили 73 тыс. человек - Минобороны РФ
13:26 Песков: пока нельзя считать, что европейские страны начали пересматривать свою позицию об использовании активов РФ
13:16 Песков: на переговорах дипломатов РФ и США в Стамбуле не обсуждается Украина
12:39 Космические силы США представили главе Пентагона планы создания системы ПРО "Золотой купол"
09:50 "Роскосмос" и НИЦ "Курчатовский институт" подписали соглашение о сотрудничестве по ядерной космической программе
07:52 Шесть дронов ВСУ сбито над Курской областью - Минобороны РФ
07:46 Запуск ракеты Atlas V с первой группой интернет-спутников компании Amazon отменен из-за непогоды
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Д.ПесковКремль заявил, что на переговорах РФ-США в Стамбуле не обсуждают Украину (10.04.2025 13:32:31)
Минобороны РФ сообщило о нейтрализации за сутки более 330 беспилотников ВСУ (09.04.2025 14:54:00)
Д.Песков     Кремль не комментирует данные о пленении Украиной граждан КНР (09.04.2025 12:41:24)
Министерство иностранных дел РФВ Стамбуле пройдет второй раунд консультаций РФ-США по работе дипмиссий (08.04.2025 16:39:44)
Д.ПесковНа встрече с США в Стамбуле Россия будет представлена по линии МИД (08.04.2025 14:01:14)
МКС"Союз МС-27" с российско-американским экипажем пристыковался к МКС (08.04.2025 12:17:40)
"Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-27"                Корабль "Союз МС-27" с российско-американским экипажем МКС выведен на орбиту (08.04.2025 9:27:18)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Путин поддерживает идею прекращения огня на Украине (07.04.2025 13:34:42)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.