Сохранить логин и пароль

Боевые пловцы Черноморского флота провели учения по уничтожению подводных диверсантов

26.08.2020 10:46:17
       Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Противодиверсионные учения провели боевые пловцы отряда специального назначения в пункте базирования кораблей Новороссийской военной-морской базы, сообщил в среду Черноморский флот (ЧФ).
       "По замыслу учений морякам предстояло предотвратить проведение диверсий подводными диверсионными группами условного противника как в пунктах базирования кораблей, так и на береговых объектах НВМБ", - сказано в сообщении, которое поступило в "Интерфакс".
       Все попытки проникновения и проноса условными диверсионными группами макетов взрывных устройств к объектам базы были предотвращены, информирует штаб ЧФ.
       По его данным, боевые пловцы отряда специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами противника выполнили водолазные спуски на различные глубины с борта катеров. Они осмотрели днища и винто-рулевые группы кораблей на предмет обнаружения закладок взрывных устройств.
       "В свою очередь группа водолазов-минёров отработала действия по разминированию условных взрывных устройств, установленных на подводной части корабля", - сказано в сообщении.
      
       1сб ри ле
      

     
Назад    
     
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило об освобождении от ВСУ Суджи (13.03.2025 16:35:01)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о нежелании временного перемирия с Украиной, заинтересованности в долгосрочном урегулировании (13.03.2025 14:35:38)
Д.Песков     Кремль считает преждевременным обнародовать позицию Москвы на переговорах по Украине (13.03.2025 12:55:56)
В.ГерасимовГерасимов заявил, что операция с использованием газовой трубы в Судже стала внезапной для ВСУ, способствовала наступлению войск РФ (12.03.2025 23:24:49)
Д.Песков     Кремль заявил, что ждет деталей о предложенном 30-дневном перемирии (12.03.2025 13:23:27)
С.НарышкинГлавы СВР и ЦРУ договорились о регулярных контактах для снижения конфронтации (12.03.2025 9:33:46)
Д.Трамп   Трамп заявил о намерении поговорить с Путиным (11.03.2025 22:50:10)
Министерство обороны РФРоссийские военные сообщили о 343 сбитых ночью беспилотниках (11.03.2025 16:50:01)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.