Сохранить логин и пароль

Российские военные провели учения с системами С-400 в Крыму

04.06.2020 10:05:35
       Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Расчеты систем противовоздушной обороны (ПВО) С-400 "Триумф" и комплексов "Панцирь-С" отразили атаку авиации условного противника на учениях в Крыму, сообщили в пресс-службе Черноморского флота.
       "В рамках проведения проверки готовности дежурных сил и средств противовоздушной обороны экипажи самолётов и вертолётов Черноморского флота (ЧФ) и авиационного соединения Южного военного округа провели тренировку с дивизионами зенитных ракетных систем С-400 и расчётами самоходных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь", - говорится в сообщении.
       Отмечается, что в качестве условных целей выступили самолеты Су-27, Су-30СМ, Су-24 и вертолеты Ми-8 и Ка-27. Всего в маневрах было задействовано около 10 самолетов и вертолетов.
       "Боевые расчёты комплексов С-400 "Триумф" и "Панцирь" произвели обнаружение и электронные пуски (без фактической стрельбы) по контрольным целям", - сообщает флот.
       ЗРС С-400 "Триумф" разработки и производства концерна ВКО "Алмаз-Антей" предназначены для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.
      
       1дз ца ле
      

     
Назад    
     
Новости
13:21 Путин по-прежнему открыт к контактам с Трампом, разговор двух лидеров при необходимости может быть оперативно организован - Песков
13:02 Более 50 вспышек на Солнце произошло за последние четыре дня - ученые
12:51 Минобороны РФ сообщает о новых атаках ВСУ на российские объекты энергетики
10:34 Российские военные ракетным ударом уничтожили радиолокационную станцию ВСУ в Сумской области
07:10 Минобороны РФ: российские средства ПВО за ночь сбили 66 украинских дронов
06:50 Первый замглавы Минобороны РФ Горнин проверил организацию финансового обеспечения подразделений ВВО
06:25 За ночь над Калужской областью уничтожены 24 дрона - губернатор
06:20 Трамп заявил, что хотел бы избежать введения вторичных пошлин в отношении России
05:28 Трамп заявил о наличии "психологического дедлайна" для соглашения о прекращении огня между Россией и Украиной
05:00 Минобороны РФ сообщило об авиаударе по опорному пункту ВСУ в Курской области
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
Атомная подлодка "Пермь" будет нести гиперзвуковое оружие (27.03.2025 16:32:00)
С.ЧемезовЧемезов заявил, что портфель экспортных заказов на российское оружие превышает $60 млрд (27.03.2025 9:43:13)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.