Сохранить логин и пароль

Генсек ОДКБ проинформировал Шойгу о реализации планов коалиционного военного строительства

20.01.2020 11:58:00
       Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Четыре приоритета из восьми, что Россия наметила для реализации на время своего председательства в Организации Договора о коллективной безопасности, касаются военной сферы, и работа по их реализации уже организована, сообщил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в понедельник на встрече с и.о.министра обороны РФ Сергеем Шогу.
       "2020 год - год председательства России в ОДКБ. Сформированы приоритеты на этот год - направления, на которых предлагается сосредоточить основные усилия. Мы уже отработали план реализации этих приоритетов. Он достаточно большой, условно разделён по восьми направлениям. Кстати, из восьми направлений, которые Россия обозначила в качестве приоритетов, четыре касаются военной сферы. Работа уже организована", - сказал Зась.
       Он сообщил, что хотел бы проинформировать министра обороны России о ходе этой работы и обсудить ряд текущих задач.
       "Год начался в России с хорошего старта, - отметил Зась, - и всем нам придётся немало поработать по разным направлениям. Но в одном уверены твердо: в том, что те амбициозные задачи, которые были поставлены президентом, по силам Российской Федерации".
       Россия, подчеркнул Зась, сможет решить все задачи - как по усилению своей обороны, так и по укреплению коллективной безопасности государств-членов ОДКБ.
       "Прежде всего, эти вопросы, касающиеся коллективной безопасности, я хотел бы сегодня с вами обсудить", - сказал Зась, обращаясь к Шойгу.
       1сб ки
      

     
Назад    
     
Новости
22:19 Минобороны РФ сообщило об уничтожении двух дронов ВСУ на Белгородчине
22:17 Мирный житель ранен при атаке дронов ВСУ на Белгородскую область
22:06 Находящиеся в зоне СВО пожарные и спасатели МЧС наделяются статусом ветерана боевых действий
21:05 Коллектив рыбинского предприятия ОДК-Сатурн удостоен ордена "За морские заслуги"
18:58 "Роскосмос" сообщил о назначении нового гендиректора центра им. Хруничева
18:00 Лондон и Брюссель встретят соразмерный отпор при попытках организовать морскую блокаду России - помощник президента РФ Патрушев
17:18 Путин, говоря о двустороннем порядке обсуждения ненанесения ударов по гражданским объектам, имел в виду переговоры с Украиной - Песков
15:53 Путин подписал договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве РФ и Ирана
13:17 Минобороны РФ: с 00:00 понедельника ВС РФ продолжили боевые действия против формирований ВСУ на территории Курской области
12:57 В Кремле заявляют об открытости России к поискам мирного урегулирования на Украине, продолжении работы с США
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что поддержку пострадавшим жителям приграничья нужно оказывать столько раз, сколько необходимо (21.04.2025 21:36:24)
Д.Трамп   Трамп сообщил о хороших шансах на заключение соглашения между РФ и Украиной на этой неделе (21.04.2025 19:00:59)
Д.Песков     Кремль уточнил предполагаемый формат обсуждения моратория на удары по гражданским объектам (21.04.2025 18:19:36)
Министерство обороны РФРоссийские военные продолжили СВО после окончания перемирия (21.04.2025 10:30:54)
Д.Трамп   Трамп сообщил, что Россия и Украина на предстоящей неделе могут заключить соглашение (21.04.2025 0:02:59)
Минобороны РФ заявило о многократном нарушении Украиной режима прекращения огня (20.04.2025 12:54:23)
В.Путин Путин объявил пасхальное перемирие в зоне СВО (19.04.2025 18:00:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о девяти групповых ударах по целям на Украине за неделю (18.04.2025 14:43:28)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.