Сохранить логин и пароль

Турецкие военные обучаются в РФ использованию С-400 - Минобороны Турции

04.09.2019 13:15:25
       Стамбул. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Военнослужащие Турции в России приступили к курсам по обучению эксплуатации поставляемых в их страну ЗРС С-400, сообщает в среду агентство "Анадолу" со ссылкой на турецкое министерство обороны.
       "В России стартовали курсы подготовки расчетов С-400 с участием персонала турецких ВВС", - пишет агентство.
       Ранее в среду начальник управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявил, что подготовка турецких военных, которым предстоит использовать С-400, завершится к июню 2020 года.
       По его словам, поставляемые Россией в Турцию ЗРС С-400 будут готовы к эксплуатации до конца 2019 года, однако в полной мере их возможности можно будет начать использовать к июню 2020 года.
       Власти Турции заявляли, что Анкара намерена завершить развертывание С-400 к апрелю 2020 года.
       1эф во ки
      

     
Назад    
     
Новости
01:50 Многоквартирный дом в центре Курска поврежден в результате атаки дронов ВСУ - врио губернатора
23:52 Два человека пострадали в результате атаки украинских БПЛА на жилые дома в Таганроге - власти
23:51 Режим ЧС введен в Таганроге по атаки дронов ВСУ - власти
23:01 Два многоквартирных дома повреждены в результате атаки БПЛА в Таганроге - врио губернатора
22:19 Суданские военные и СБР вступили в бой в городе Эль-Обейд на юге Судана
20:06 США перебросили на Ближний Восток авиационную группировку штурмовиков A-10 - СМИ
19:12 Наставничество позволило предприятию холдинга "Швабе" на 100% укомплектовать штат производственных подразделений
17:47 Белоусов сообщил Путину, что мораторий не соблюдается, перечислил энергообъекты РФ, ставшие целями украинских БПЛА - Лавров
15:42 Путин обсуждает с членами Совбеза реализацию договоренностей о прекращении РФ и Украиной ударов по энергообъектам
14:34 В Москве серьезно воспринимают предлагаемые Вашингтоном решения украинского конфликта - Рябков
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров сообщил о подготовке новой встречи представителей РФ и США (01.04.2025 18:42:19)
С.РябковМИД РФ заявил, что в Москве серьезно воспринимают предлагаемые Вашингтоном решения украинского конфликта (01.04.2025 16:25:00)
В России стартовал весенний призыв (01.04.2025 5:00:00)
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.