Сохранить логин и пароль

Дальний беспилотник ВВС США провел 11-часовую разведку у западных границ России

28.08.2019 21:31:27
       Лондон. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk в среду совершил новый многочасовой разведывательный полет вблизи границ России в регионе Балтики, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.
       По их сведениям, американский дальний беспилотник с бортовым номером 10-2048, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Итальянском острове Сицилия, начиная с 10:19 мск, в течение около трех часов курсировал вдоль северной границы Калининградской области, находясь в небе над Литвой.
       Затем в воздушном пространстве Латвии и Эстонии он осуществил пролет с юга на север и обратно вдоль западных рубежей Псковской и Ленинградской областей.
       Позднее, вернувшись в литовское небо, американский беспилотник совершил еще одну серию пролетов у границ Калининградской области, продолжавшихся, по меньшей мере, шесть часов. Лишь в районе 21:05 беспилотник, удаляясь от российских рубежей, лег курсом на свою авиабазу в Италии.
       Маршрут полета дальнего американского беспилотника к российским границам на Балтике после вылета из Италии проходил над Грецией, Румынией, Украиной, Польшей и странами Балтии.
       Во вторник вблизи границ Калининградской области был также зафиксирован натовский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-3A Sentry AWACS. Он выполнял задание в воздушном пространстве Польши к юго-западу от российской границы.
       Накануне вблизи границ Калининградской области также совершил полет разведывательный самолет британских Королевских ВВС RC-135W, вылетевший с авиабазы Уоддингтон в Англии. Британский самолет радиоэлектронной разведки выполнял задание у морских границ области.
      
       1нв пч
      

     
Назад    
     
Новости
00:06 Трамп доволен сотрудничеством с ним РФ и Украины по урегулированию конфликта
22:29 ЕС в связи с визитом Нетаньяху в Венгрию подтвердил свою поддержку МУС
22:13 Интерпол отказал боснийскому правосудию в удовлетворении запроса на задержание руководителей Республики Сербской
22:08 Замминистра обороны РФ Цивилева назвала приоритетом выполнение соцгарантий для участников СВО
20:14 Дальний бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области, один летчик погиб - Минобороны РФ
19:24 Путин: координация действий России и Белоруссии имеет особое значение в нынешних реалиях
17:09 Минобороны РФ: около 7,5 тыс. человек призовут в Московском регионе в ходе весенней кампании
15:26 Обвиняемый в шпионаже приговорен к 18 годам лишения свободы в Ростове-на Дону
13:42 Нанесены удары по предприятию по сборке беспилотников, центру подготовки операторов дронов и складам боеприпасов ВСУ - Минобороны РФ
13:26 Высоту орбиты МКС подняли на 3,6 км - "Роскосмос"
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Д.Песков     В Кремле сообщили о возможном визите Дмитриева в США (02.04.2025 16:23:28)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за ночь 93 дронов ВСУ (02.04.2025 8:13:00)
С.Лавров                 Лавров сообщил о подготовке новой встречи представителей РФ и США (01.04.2025 18:42:19)
С.РябковМИД РФ заявил, что в Москве серьезно воспринимают предлагаемые Вашингтоном решения украинского конфликта (01.04.2025 16:25:00)
В России стартовал весенний призыв (01.04.2025 5:00:00)
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.