Сохранить логин и пароль

Валерий Герасимов отмечает положительное развитие военного и военно-технического сотрудничества с Монголией

16.08.2019 13:05:00
       Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов отметил положительное развитие военного и военно-технического сотрудничества с Монголией.
       "Хотел бы отметить значительные положительные показатели нашего военного и военно-технического сотрудничества и обменяться мнениями по актуальным вопросам взаимодействия", - сказал Герасимов на встрече с начальником Генштаба ВС Монголии Аюушийном Ганбатом.
       Он подчеркнул, что российско-монгольские отношения имеют многолетнюю историю, традиционно являются добрососедскими и последовательно развиваются в экономической и гуманитарной областях.
       "Сегодня, в непосредственной близости от мест боевой славы - на территории Восточного аймака - проходит российско-монгольское военное учение "Селенга-2019" на полигоне Мунх-Хэт", - напомнил начальник Генштаба ВС РФ.
       Он отметил, что ключевым событием этого года станет совместное празднование 80-летия Победы советских и монгольских войск на реке Халхин-Гол.
       Также Герасимов поблагодарил коллегу за широкое монгольское представительство в мероприятиях, которые организует Минобороны России в этом году, в том числе в Московской конференция по международной безопасности, Международном военно-техническом форум "Армия-2019" и в Армейских международных играх.
       В свою очередь Аюушийн Ганбат сообщил, что Монголия "заинтересована далее развивать двусторонние отношения по всем направлениям с Россией".
       Начальник Генштаба ВС Монголии сообщил, что государственное руководство страны придает приоритетное значение развитию отношений с РФ и придерживается последовательной политики развития стратегического партнерства с РФ.
       "Прошлогодний визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в Монголию и подписание долгосрочной программы развития военного сотрудничества стало важным событием, в результате которого наши отношения были выведены на новый уровень сотрудничества", - констатировал Аюушийн Ганбат.
       Он также поблагодарил Герасимова за усилия, направленные на развитие военного сотрудничества между двумя государствами, оказание значительно военно-технической помощи и за возможность для военнослужащих Монголии обучаться в военных вузах РФ.
       Кроме того, он выразил признательность за приглашение посетить РФ с визитом и предоставленную возможность участвовать в церемонии закрытия Армейских международных игр.
      
       ле
      

     
Назад    
     
Новости
11:12 В НАТО приостановили обсуждения о пересмотре отношений с РФ на время переговоров по Украине - СМИ
10:31 ЦАХАЛ решил расширить зону операции в секторе Газа
07:43 Жители атакованного украинскими БПЛА дома в Курске вернулись в квартиры - власти
07:24 Минобороны РФ: 93 украинских беспилотника сбиты над Ростовской, Курской и Белгородской областями
04:48 Еще одна авианосная группировка США прибудет на Ближний Восток для регионального сдерживания - Пентагон
03:26 Ядерную проблему Ирана невозможно решить военным путем - глава иранского МИД
02:19 Сенаторы США представили законопроект о санкциях против России - СМИ
01:50 Многоквартирный дом в центре Курска поврежден в результате атаки дронов ВСУ - врио губернатора
23:52 Два человека пострадали в результате атаки украинских БПЛА на жилые дома в Таганроге - власти
23:51 Режим ЧС введен в Таганроге по атаки дронов ВСУ - власти
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за ночь 93 дронов ВСУ (02.04.2025 8:13:00)
С.Лавров                 Лавров сообщил о подготовке новой встречи представителей РФ и США (01.04.2025 18:42:19)
С.РябковМИД РФ заявил, что в Москве серьезно воспринимают предлагаемые Вашингтоном решения украинского конфликта (01.04.2025 16:25:00)
В России стартовал весенний призыв (01.04.2025 5:00:00)
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.