Сохранить логин и пароль

Трамп обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии иранскую проблему

21.06.2019 20:04:04
       Вашингтон. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Президент США Дональд Трамп в разговоре с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом обсудил ситуацию вокруг Ирана, сообщает в пятницу Белый дом.
       "Они обсудили угрозу, создаваемую агрессивным поведением иранского режима", - говорится в сообщении, выдержки из которого приводят американские СМИ.
       Также стороны обсудили роль Саудовской Аравии в стабилизации ситуации на Ближнем Востоке и в обеспечении стабильности нефтяного рынка.
       В четверг стало известно, что Корпус стражей Исламской революции (КСИР) сбил американский беспилотник в южной прибрежной провинции страны Хормозган после того, как он нарушил воздушное пространство Ирана. Позже в Минобороны США подтвердили информацию об уничтожении беспилотника, однако заявили, что он был сбит в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом.
       После этого Трамп сообщил, что он отменил удар по Ирану за десять минут до планируемого времени, так как счел его несоразмерным инциденту с беспилотником.
       1мм во др
      

     
Назад    
     
Новости
02:01 Трамп уверен, что Россия выполнит свою часть сделки по Украине
01:53 Призывники в составе 12 научно-производственных подразделений работают на предприятиях ОПК - Минобороны РФ
01:18 Минобороны РФ: открытый в Москве единый пункт призыва подтвердил свою эффективность
00:07 Ракета SpaceX вывела на орбиту очередную группу интернет-спутников Starlink
00:00 Весенний призыв в армию начинается в России
22:21 Шесть дронов ВСУ сбито на Брянщине - Минобороны РФ
21:52 Трамп заявляет, что США еще только начали военную кампанию против хуситов и поддерживающих их сил в Иране
20:09 Враждебные действия Кишинева не останутся без адекватного жесткого ответа со стороны Москвы - МИД РФ
17:55 В Генштабе РФ сообщили, что 10 апреля начнет работу прямая телефонная линия по вопросам призыва на военную службу
17:08 Минобороны РФ: призывников не будут направлять в новые регионы РФ или для участия в СВО
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.