Сохранить логин и пароль

Россия поставит Чили ещё два самолёта-амфибии Бе-200

18.06.2019 9:31:03
       Ле Бурже (Франция). 18 июня. ИНТЕРФАКС - Россия и Чили договорились о поставке ещё двух самолётов-амфибий Бе-200 в дополнение к пяти законтрактованным ранее, сообщил журналистам гендиректор ТАНТК им. Бериева Юрий Грудинин.
       "Мы подписали (контракт, - "ИФ") с чилийцами на ещё два самолёта: у нас был контракт на пять самолётов, сейчас по их просьбе добавили ещё два самолёта", - заявил Грудинин.
       Он отметил, что первые поставки могут начаться уже в 2020 году.
       По словам Грудинина, часть сделки будет профинансирована кредитными средствами с участием российских банков.
       Кроме того, Россия и Чили договорились о развитии инфраструктуры для Бе-200 - создании гражданских гидроаэропортов.
       "У нас также находятся на заключительной стадии переговоры с рядом стран Юго-Восточной Азии, с Латинской Америкой работаем - у нас там три потенциальных заказчика", - сказал Грудинин о перспективах экспорта Бе-200.
       Бе-200ЧС - многоцелевой самолет-амфибия, предназначенный для пожаротушения, оказания экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок, а также мониторинга окружающей среды. Бе-200ЧС может взять на борт 12 тонн воды. За одну заправку топливом самолет способен сбросить на очаг пожара до 270 тонн воды.
      
       1ек бп ле
      

     
Назад    
     
Новости
00:53 США в рамках украинского урегулирования рассматривают идею признания Крыма российским - СМИ
00:00 Оружейная выставка IQDEX-2025 открывается в Багдаде при участии РФ
19:41 Рубио и Уолтц выступают за удар по иранским ядерным объектам, Вэнс и Габбард настроены более осторожно - СМИ
16:41 Минобороны РФ: Украина четыре раза за сутки атаковала энергообъекты России
15:00 Минобороны РФ: потери ВСУ за время боевых действий на курском направлении превысили 75 тыс. человек
13:46 Пентагон планирует создать беспилотную ударную подлодку дальнего действия - СМИ
13:41 Минобороны РФ: взят под контроль поселок Валентиновка в ДНР
12:54 Месяц моратория России на удары по энергетической инфраструктуре Украины истек, но никаких иных указаний Путина не было - Песков
12:35 Поставки самолета SJ-100 с российским двигателем ПД-8 начнутся в начале 2026г - Алиханов
11:30 США могут перестать работать над урегулированием украинского конфликта в случае отсутствия прогресса - Рубио
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о девяти групповых ударах по целям на Украине за неделю (18.04.2025 14:43:28)
Д.Трамп   Трамп ожидает на этой неделе ответа от РФ по перемирию на Украине (17.04.2025 22:00:00)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о намерении довести до США сигналы по ситуации с мораторием на удары по энергообъектам (17.04.2025 21:14:07)
Минобороны РФ заявило, что Украина за сутки 10 раз атаковала энергообъекты России (17.04.2025 13:41:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" планирует активизировать ВТС с Ираком (15.04.2025 12:04:38)
Минобороны РФ заявило, что в Сумах ракетный удар нанесен по месту проведения совещания ВСУ (14.04.2025 14:27:37)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.