Сохранить логин и пароль

"Северная верфь" в этом году передаст ВМФ России носитель ракет "Калибр" фрегат "Адмирал Касатонов" (уточненная версия)

12.02.2019 16:37:01
       Санкт-Петербург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - На флоте ждут в этом году фрегат "Адмирал Касатонов", заявил во вторник заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко в ходе посещения "Северной верфи"
       Он совершает рабочую поездку по оборонным предприятиям Санкт-Петербург, сообщает корреспондент "Интерфакс", сопровождающий военачальника.
       "В текущем году мы ждем от корабелов передачу ВМФ первого серийного фрегата проекта 22350 "Адмирал Касатонов", который находится на завершающем этапе испытаний", - сказал А.Криворучко на предприятии.
       "В прошлом году успешно завершились испытания перспективного ЗРК "Полимент-Редут", который был основным сдерживающим фактором по этому проекту", - напомнил А.Криворучко.
       "На "Северную верфь" пришли первые отечественные турбины, построенные в Рыбинске в рамках импортозамещения для строящихся фрегатов этого проекта", - сказал замминистра в ходе работы на предприятии.
       В ходе визита замминистра осмотрел эллинги и место закладки очередного фрегата проекта 22350, которые будут оснащены ракетами "Калибр", производственные мощности завода, проинспектировал ход выполнения заказов по строительству новых кораблей.
       "Мы ожидаем до конца года передачу корвета проекта 20385 "Гремящий". В ближайшие дни он должен выйти на заводские ходовые испытания. Техническая готовность корабля почти 90%", - добавил А.Криворучко.
       Генеральный директор "Северной верфи" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) Игорь Пономарев доложил заместителю министра обороны о ходе выполнения гособоронзаказа, модернизации производственной базы под изготовление новых кораблей, о степени готовности строящихся кораблей - корвета "Гремящий", фрегата "Адмирал Касатонов", судна тылового обеспечения "Всеволод Бобров".
       А.Криворучко провел рабочее совещание, посвященное вопросам строительства перспективных кораблей дальней морской зоны.
       "Не секрет, что в текущем программном периоде акцент сделан на строительстве кораблей, оснащенных высокоточным оружием, в том числе крылатыми ракетами "Калибр". Будет развиваться стратегический ядерный флот, будут строиться многоцелевые подводные лодки, будет проводиться ремонт и модернизация кораблей дальней морской зоны - тяжелых атомных ракетных крейсеров "Адмирал Нахимов" и "Петр Великий", - сказал замминистра.
       По завершении визита на "Северную верфь" А.Криворучко сказал: "Хочу отметить, что на предприятии идет интенсивное строительство нового судостроительного комплекса. Проект нацелен, в том числе, на строительство современных и перспективных кораблей 1 и 2 ранга для дальних морской и океанской зон. Корабелы "Северной верфи" успешно справляются с текущими заданиями ГОЗ и могут уверенно строить планы на будущее. Вместе с тем, необходимо сосредоточить внимание и на вопросах диверсификации. Все необходимое для этого у предприятия есть".
       "Готовятся к подписанию новые контракты с "Северной верфью", - добавил он.
       Сейчас на "Северной верфи" в строительстве 3 фрегата, 5 корветов и судно тылового обеспечения "Всеволод Бобров".
      
       ! эм ле ал
      

     
Назад    
     
Новости
11:12 В НАТО приостановили обсуждения о пересмотре отношений с РФ на время переговоров по Украине - СМИ
10:31 ЦАХАЛ решил расширить зону операции в секторе Газа
07:43 Жители атакованного украинскими БПЛА дома в Курске вернулись в квартиры - власти
07:24 Минобороны РФ: 93 украинских беспилотника сбиты над Ростовской, Курской и Белгородской областями
04:48 Еще одна авианосная группировка США прибудет на Ближний Восток для регионального сдерживания - Пентагон
03:26 Ядерную проблему Ирана невозможно решить военным путем - глава иранского МИД
02:19 Сенаторы США представили законопроект о санкциях против России - СМИ
01:50 Многоквартирный дом в центре Курска поврежден в результате атаки дронов ВСУ - врио губернатора
23:52 Два человека пострадали в результате атаки украинских БПЛА на жилые дома в Таганроге - власти
23:51 Режим ЧС введен в Таганроге по атаки дронов ВСУ - власти
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров сообщил о подготовке новой встречи представителей РФ и США (01.04.2025 18:42:19)
С.РябковМИД РФ заявил, что в Москве серьезно воспринимают предлагаемые Вашингтоном решения украинского конфликта (01.04.2025 16:25:00)
В России стартовал весенний призыв (01.04.2025 5:00:00)
Министерство обороны РФГенштаб РФ сообщил, что весенний призыв пройдет с использованием государственной информсистемы (31.03.2025 17:46:20)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав профильного нацпроекта (31.03.2025 16:14:00)
Крейсер "Варяг"Российский крейсер провел учебные стрельбы в Японском море (31.03.2025 9:39:09)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Запорожье в ДНР (30.03.2025 12:31:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.