Сохранить логин и пароль

Заводские испытания построенного для Тихоокеанского флота корвета "Громкий" начались в Приморье

28.10.2018 8:21:02
       Владивосток. 28 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новейший корвет "Громкий" в воскресенье вышел из Владивостока на заводские ходовые испытания, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).
       "Комплекс контрольных мероприятий, в ходе которых предстоит проверить на соответствие заявленным тактико-технические характеристики корабля, надежность и работоспособность в различных условиях систем и оборудования корвета, будет проведен в акватории Японского моря", - говорится в сообщении.
       Накануне начала очередного этапа испытаний корабль на готовность к выходу в море проверила комиссия штаба ТОФ.
       Планируется, что в состав ТОФ корвет "Громкий" войдет до конца этого года.
       "Громкий" является вторым корветом проекта 20380, построенным специально для ТОФ в рамках программы перевооружения.
       Корабли этого проекта были разработаны Центральным морским конструкторским бюро "Алмаз" и предназначены для действий в ближней морской зоне, ведения борьбы с вражескими надводными кораблями и подводными лодками, артиллерийской поддержки морского десанта.
       Длина корвета - 104,5 метра, ширина - 13 метров, полное водоизмещение - 2,2 тыс. тонн, скорость полного хода - до 27 узлов.
       лна гс
      

     
Назад    
     
Новости
08:53 Очередной космический корабль Cargo Dragon прибудет на МКС 22 апреля - NASA
07:15 За ночь сбито 115 украинских беспилотников над регионами - Минобороны РФ
05:00 Отряд российских кораблей с деловым заходом прибыл в бангладешский порт Читтагонг
05:00 Минобороны РФ сообщило об авиаударе по пункту управления и запуска дронов ВСУ в Курской области
04:42 Женщина погибла при атаке украинских беспилотников на Курск
04:40 Курск подвергся массированной атаке беспилотников - оперштаб региона
03:32 ХАМАС изучает предложение о прекращении огня в секторе Газа
03:19 Беспилотник сбит над Воронежским регионом - губернатор
00:47 Лавров: Россия не обращается ни к кому с просьбами отменить введенные против нее санкции
00:41 Лавров: Россия не разваливала инструменты контроля над вооружениями и не станет ничего предлагать США по теме стратстабильности
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что в Сумах ракетный удар нанесен по месту проведения совещания ВСУ (14.04.2025 14:27:37)
«Маршал Устинов»Российский крейсер проводит учение в Баренцевом море (14.04.2025 13:56:08)
Министерство иностранных дел РФЗамглавы МИД РФ заявил об отсутствии контактов между Москвой и Киевом по урегулированию (14.04.2025 11:46:18)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило, что сбит украинский истребитель F-16 (13.04.2025 13:10:17)
Д.МантуровМантуров назвал приоритетом развитие атомной космической энергетики (12.04.2025 15:20:32)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" сообщил о планах увеличить спутниковую группировку (12.04.2025 12:05:33)
В.ПутинПутин заявил о выделении 8,4 трлн рублей на строительство кораблей для ВМФ в ближайшее десятилетие (11.04.2025 16:18:21)
А.Белоусов             Министр обороны РФ провел совещание на командном пункте группировки "Запад" (11.04.2025 12:04:09)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.