Сохранить логин и пароль

Госиспытания модернизированного "истребителя танков" могут начаться в 2019 году - завод

21.08.2018 10:49:47
       Кубинка (Московская область). 21 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Госиспытания модернизированного "истребителя танков" для ВДВ России - самоходной противотанковой пушки "Спрут-СДМ-1", как ожидается, начнутся в 2019 году, сообщил во вторник "Интерфаксу" начальник КБ надежности и испытаний ООО "Волгоградская машиностроительная компания "ВгТЗ" Владимир Будаев.
       "Ориентировочно, эти испытания займут от года до двух", - сказал он на форуме "Армия-2018".
       По его словам, в настоящее время оформляются документы, необходимые для начала госиспытаний.
       Ранее сообщалось о возможном начале государственных испытаний модернизированного "Спрута" в первом квартале 2018 года и завершении в первом квартале 2019 года.
       Источник сообщал "Интерфаксу", что предварительные испытания этой боевой машины завершились в конце прошлого года. "В целом всё положительно", - сказал источник.
       "Спрут-СДМ-1" сменит самоходную пушку предыдущей модификации - "Спрут-СД". Эксперты считают, что "Спрут-СДМ-1" по характеристикам не имеет зарубежных аналогов.
       По огневой мощи "Спрут-СДМ-1" соответствует уровню основного российского танка Т-90.
       Источник ранее сказал агентству, что в ходе госиспытаний модернизированный "Спрут" пройдет ходовые и стрельбовые испытания на земле и на воде.
       "Будет проведено десантирование машины с самолета типа Ил-76, испытание перевозкой самолетами Военно-транспортной авиации", - сказал источник.
       "В целом машиной довольны все, прежде всего, в ВДВ. Заводчане максимально настроены на устранение всех оставшихся замечаний. Есть небольшие нюансы, над ними будут работать на этапе госиспытаний", - сообщил ранее собеседник агентства.
       Основное вооружение - 125-мм пушка 2А75М высокой баллистики, способна вести огонь бронебойными, кумулятивными, осколочно-фугасными снарядами, а также управляемыми ракетами. В перспективе будет обеспечен дистанционный подрыв на траектории осколочно-фугасных снарядов.
      
       1фф ле
      

     
Назад    
     
Новости
12:14 Советская автоматическая станция "Космос-482" сошла с орбиты и упала в Индийский океан - "Роскосмос"
12:05 В Кремле считают пустым делом пугать Россию новыми санкциями
12:05 Европейцев нервирует большая международная консолидация вокруг победы над фашизмом и приезд в Москву большого количества гостей - Песков
12:00 Россия и Узбекистан подписали план стратегического партнерства в военной сфере на 2026-2030 годы - Минобороны РФ
11:29 Ереван опроверг сообщение Баку об обстрелах позиций азербайджанской армии
10:54 Ракета компании SpaceX вывела на орбиту вторую за день группу интернет-спутников Starlink
10:47 В Баку сообщили об обстреле позиций азербайджанских военных, обвинили Ереван в распространении дезинформации
10:21 Индия готова к деэскалации в случае взаимных шагов со стороны Пакистана - представитель ВВС
10:00 Белоусов обсудил ВТС с министром обороны Киргизии - Минобороны РФ
09:38 ЕС поддерживает призыв к 30-дневному прекращению огня на Украине - Каллас
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.