Сохранить логин и пароль

Минобороны заключит в будущем году контракт на шесть малых ракетных кораблей типа "Каракурт" для Тихоокеанского флота

05.05.2018 13:30:00
       Санкт-Петербург. 5 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Минобороны заключит контракт на шесть малых ракетных кораблей проекта 22800 ("Каракурт") для Тихоокеанского флота в 2019 году, четыре будут построены на Амурском судостроительном заводе и два на "Восточной верфи", сообщил в субботу журналистам заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.
       "Да, с 2019 года мы контрактуем шесть кораблей подобного класса - четыре на Амурском судостроительном заводе и два на "Восточной верфи", - сказал он, отвечая на вопрос о серии МРК для Тихоокеанского флота.
       "Сейчас мы вышли на темп примерно 30 месяцев строительства этих кораблей. Это очень хороший темп. Флот очень ждет эти корабли. Они по своим мореходным качествам, техническим параметрам, боевым возможностям считаются сегодня одними из лучших кораблей подобного класса", - подчеркнул замминистра.
       По его словам, первые корабли пойдут на Балтику. "А вообще каждый флот будет оснащен подобными кораблями для охраны ближней морской зоны", - отметил замминистра. Он отметил, что корабль получил морскую версию ЗРПК "Панциря". "Вы знаете, какое это грозное оружие, показавшее себя уже в боевых действиях. Комплекс может работать и по беспилотникам, против авиационных средств, против ракет", - пояснил Ю.Борисов.
      
       ле
      

     
Назад    
     
Новости
14:46 ВС РФ по-прежнему не наносят удары по украинской энергоинфраструктуре, хотя каждый день пресекают подобные атаки со стороны Киева - Песков
14:11 Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль села в Харьковской области
13:57 Минобороны РФ: за неделю сбиты два самолета МиГ-29 и 1160 дронов ВСУ
13:39 Миссию НАТО по патрулированию воздушного пространства стран Балтии будут совместно выполнять контингенты Польши и Румынии
13:20 Путин и Эрдоган в телефонном разговоре обсудили диалог РФ-США и вопросы возобновления "Черноморской инициативы" - Кремль
12:49 Минобороны РФ заявило об освобождении от ВСУ населенного пункта Гоголевка в Курской области
12:13 Минобороны РФ: газоизмерительная станция "Суджа" в Курской области уничтожена из-за удара ВСУ
11:53 Минобороны РФ расценивает как уловку заявления Киева о прекращении ударов по гражданской энергоструктуре России
11:05 Россия может посчитать угрозой отправку европейских миротворцев на Украину - премьер Италии
10:23 Молочная ферма и электроподстанция повреждены украинскими дронами в Брянской области
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
Атомная подлодка "Пермь" будет нести гиперзвуковое оружие (27.03.2025 16:32:00)
С.ЧемезовЧемезов заявил, что портфель экспортных заказов на российское оружие превышает $60 млрд (27.03.2025 9:43:13)
корвет "Резкий"Отряд российских боевых кораблей прибыл в Индию для участия в международных морских манёврах (26.03.2025 13:18:30)
Министерство иностранных дел РФМосква исключает передачу контроля над ЗАЭС (25.03.2025 22:06:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что содержание переговоров РФ-США в Эр-Рияде раскрывать не будут (25.03.2025 13:01:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.