Сохранить логин и пароль

"Гремящий" поступит на флот в 2018 году - замминистра обороны РФ

29.11.2017 16:15:44
       Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - ВМФ России получит вооруженный "Калибрами" корвет "Гремящий" в 2018 году, сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.
       "В 2018 году мы надеемся получить первый корвет "Гремящий" проекта 20385 из четверки кораблей этого класса, строящихся на заводе", - сказал Ю.Борисов журналистам в среду при посещении судостроительного завода "Северная верфь".
       Он заявил, что в 2018 году флоту должен быть передано и судно тылового обеспечения проекта 23120 "Всеволод Бобров".
       Проект 20385 разработан ЦМКБ "Алмаз". На "Гремящем" в рамках программы импортозамещения установлена главная энергетическая установка производства Коломенского завода. Для адаптации проекта под отечественные двигатели конструкторскому бюро потребовалось существенно переработать проектную документацию. 20385 - модернизированный проект корвета нового поколения.
       Основная задача корабля - обнаружение и уничтожение надводных вражеских судов или подводных лодок. Также боевое судно служит для высадки десанта, охраны прибрежной зоны, сопровождения других кораблей. На кораблях размещены артиллерийские, ракетные, противолодочные, гидроакустические и радиолокационные комплексы, в том числе комплекс "Калибр-НК", активно применяемый российскими моряками для уничтожения объектов боевиков в Сирии.
       Проектом предусмотрен ангар для вертолета Ка-27. Благодаря оригинальной архитектуре и использованию композитных материалов в сочетании со специальными покрытиями, а также встроенным в корпус ракетным вооружением и антенными постами у корветов значительно снижена радиолокационная, акустическая и оптическая заметность.
      
       1аб ле
      

     
Назад    
     
Новости
13:06 Здания и станция техобслуживания повреждены при атаке дронов в Курской области - власти
12:58 Минобороны РФ: ударом "Искандера" уничтожены пусковые установки дронов дальнего действия ВСУ в Харьковской области
12:45 Минобороны РФ: в Сумской области взято под контроль село Алексеевка
12:24 Российские военные сообщили об ударах по военному аэродрому и складам боеприпасов ВСУ
12:21 Конкретных договоренностей о встрече Путина и Трампа нет - Кремль
11:38 В странах Юго-Восточной Азии призывают обезопасить глобальную сеть подводных кабелей связи
11:37 Путин и Пашинян обсудили вопросы двусторонних отношений и регионального развития
11:13 Подрывы мостов в Брянской и Курской областях квалифицированы как теракт - СКР
10:31 Глава МИД Ирана призвал гендиректора МАГАТЭ предостеречь страны Европы от политизации работы агентства
10:30 Уголовные дела по обрушениям мостов в Брянской и Курской областях расследует центральный аппарат СКР
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Под российский контроль перешли два села в Сумской области и ДНР (31.05.2025 13:52:11)
Д.ПесковПесков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле (30.05.2025 13:17:39)
Д.Песков     Кремль назвал неконструктивным требование Киева немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию (29.05.2025 12:29:00)
С.ЛавровЛавров заявил, что Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле (28.05.2025 22:39:45)
Д.Трамп  Трамп заявил, что при необходимости готов к встрече с Путиным и Зеленским (28.05.2025 19:48:12)
С.Лавров                 Лавров заявил, что скоро объявят дату следующего раунда переговоров с Украиной (28.05.2025 10:43:09)
Российские военные начали крупные учения на Балтике (27.05.2025 21:54:14)
Минобороны РФ заявило, что в ответ на массированные атаки украинских дронов наносятся удары только по военным целям на Украине (27.05.2025 11:54:24)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.