Сохранить логин и пароль

Экипажи корабля "Союз МС-05" ждут на Байконуре 16 июля

07.07.2017 6:27:33
       Байконур. 7 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску ракеты "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-05", сообщили на космодроме.
       "Корабль успешно прошел автономные и комплексные проверки и в начале недели начался очередной цикл проверок - корабль поступил в вакуум-камеру, где прошли его проверки на герметичность. Основной и дублирующий экипажи корабля "Союз МС-05" сдают заключительные экзамены в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке, а 16 июля они должны прилететь на Байконур, где у них пройдет заключительный этап подготовки к пуску", - сказали в пятницу агентству "Интерфакс-Казахстан" на космодроме.
       Пуск ракеты "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-05" планируется выполнить в 18:40 (мск) 28 июля.
       В составе основного экипажа МКС-52/53 - космонавт Роскосмоса Сергей Рязанский, астронавт НАСА Рэндолф Брезник и астронавт ЕКА Паоло Несполи, в составе дублирующего экипажа - космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин, астронавт НАСА Марк Ванде Хай и астронавт ДжАКСА Норишиге Канаи.
       гс
      

     
Назад    
     
Новости
21:36 Путин и Лукашенко общались тет-а-тет в Волгограде 4 часа - СМИ
21:24 В Исламабаде не исключают военных действий в отношении Индии
18:37 Россия выступает за честный и равноправный диалог с США на основе балансов интересов - Лавров
16:33 Путин предлагает создать при Парламентском собрании России и Белоруссии комиссию по сохранению исторической памяти о ВОВ
15:06 Индийские военные сообщают о ночных перестрелках на границе с Пакистаном
12:38 Минобороны РФ сообщило, что под российский контроль перешел населенный пункт Дорошовка в Харьковской области
12:27 ВКС России сбит самолет Су-27 ВСУ - Минобороны РФ
11:36 В Кремле акцентируют внимание на важности учета всех нюансов для установления долгосрочного перемирия на Украине
11:27 Песков о прямых переговорах с Киевом: надо начать этот процесс, это первично, вопросы о легитимности Зеленского вторичны
10:08 Картаполов не исключил, что военнослужащих КНДР могут задействовать на других участках СВО
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
В.ПутинПутин объявил перемирие в дни 80-летия Победы (28.04.2025 14:53:39)
С.Лавров                 Лавров назвал необходимостью для украинского урегулирования признание новых регионов РФ и Крыма (28.04.2025 13:33:03)
АПЛ "Красноярск" Российская атомная подлодка выполнила учебный пуск крылатой ракеты из Тихого океана по полигону на Камчатке (28.04.2025 10:30:17)
Д.Песков     Кремль заявил, что в позиции США по Украине есть элементы, совпадающие с мнением РФ (27.04.2025 13:52:08)
В.Герасимов    Начальник Генштаба РФ сообщил об освобождении от ВСУ Курской области (26.04.2025 14:34:23)
С.ЛавровРоссия готова заключить сделку по Украине после согласования ряда вопросов - Лавров (25.04.2025 15:44:32)
Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по военным целям на Украине (24.04.2025 12:24:55)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.