Сохранить логин и пароль

В западной коалиции не согласились с мнением российских военных о том, что игиловцам позволяют беспрепятственно покидать район сирийской Ракки

09.06.2017 21:34:22
       Вашингтон. 9 июня. ИНТЕРФАКС - В возглавляемой США коалиции назвали "необоснованными" заявления России о том, что террористы "Исламского государства" (запрещенная в РФ организация, ИГИЛ) беспрепятственно покидают Ракку.
       "Претензии по поводу перехода террористов (из Ракки - ИФ) являются необоснованными", - сказал "Интерфаксу" в пятницу представитель коалиции.
       По его словам, "коалиция работает посредством и вместе с партнерами из Сирийских демократических сил и Сирийской арабской коалицией, которые начали наступление 6 июня, чтобы выбросить ИГИЛ из его так называемой "столицы" Ракки на севере Сирии".
       Собеседник агентства подчеркнул, что указанные сирийский силы являются "многоэтническими" и хорошо зарекомендовали себя в последние два года в военных действиях против ИГ в Манбидже, Табке и других городах.
       Ранее в пятницу командующий российской группировкой войск на территории Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин обвинил западную коалицию в том, что при наступлении на Ракку она позволяет игиловцам беспрепятственно покидать этот район.
       "Вместо того, чтобы уничтожать террористов, виновных в гибели сотен и тысяч мирных сирийских граждан, коалиция, возглавляемая США, вместе с подконтрольным им "Союзом демократических сил", вступают в сговор с главарями ИГИЛ, которые без боя сдают занятые ими населенные пункты и направляются в те провинции, где активно действуют сирийские правительственные силы", - заявил С.Суровикин.
       др
      

     
Назад    
     
Новости
05:26 Трамп отказал Нетаньяху в американской поддержке планировавшегося Израилем удара по Ирану - СМИ
05:00 Штурмовики Су-25 нанесли удар по укрепрайону ВСУ на запорожском направлении
03:31 Пхеньян пригрозил Вашингтону "серьезными негативными последствиями" в ответ на военные учения США и Южной Кореи в регионе
02:45 Трамп заявил о прогрессе на переговорах с Японией по тарифам - СМИ
23:54 США запустили на орбиту разведывательные спутники в рамках миссии NROL-174
23:22 Губернатор Белгородской области сообщил о ранении бойца подразделения "Орлан"
23:08 Путин благодарит руководство ХАМАС за освобождение заложников
23:05 Россия будет делать все для освобождения заложников из плена ХАМАС - Путин
22:58 Путин проводит встречу с освобожденными из плена ХАМАС гражданами России
22:17 Дроны атаковали ряд населенных пунктов в Белгородской области - власти
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о шести украинских атаках на энергообъекты России за сутки (16.04.2025 13:19:44)
Российский флот начал учения по защите судоходства в Балтийском море (15.04.2025 14:10:51)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" планирует активизировать ВТС с Ираком (15.04.2025 12:04:38)
Минобороны РФ заявило, что в Сумах ракетный удар нанесен по месту проведения совещания ВСУ (14.04.2025 14:27:37)
«Маршал Устинов»Российский крейсер проводит учение в Баренцевом море (14.04.2025 13:56:08)
Министерство иностранных дел РФЗамглавы МИД РФ заявил об отсутствии контактов между Москвой и Киевом по урегулированию (14.04.2025 11:46:18)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило, что сбит украинский истребитель F-16 (13.04.2025 13:10:17)
Д.МантуровМантуров назвал приоритетом развитие атомной космической энергетики (12.04.2025 15:20:32)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.