Сохранить логин и пароль

ВКС России до конца этого года получат от авиапромышленности еще четыре фронтовых бомбардировщика Су-34

15.12.2016 9:31:35
      *** Этой поставкой Новосибирский авиационный завод полностью завершит выполнение гособоронзаказа 2016 года
      
       Новосибирск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Последняя в этом году партия фронтовых бомбардировщиков Су-34 из четырех машин будет поставлена ВКС России до конца текущего года, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в силовых структурах региона.
       "На прошлой неделе на Новосибирский авиационный завод, входящий в авиационную холдинговую компанию "Сухой", прибыла группа специалистов ВКС России, которые сейчас занимаются приемкой самолетов. Отправка четырех Су-34 заказчику - Минобороны РФ состоится в течение ближайших двух недель", - сказал собеседник агентства.
       По его словам, таким образом, будет полностью выполнен гособоронзаказ 2016 года на поставку ВКС России фронтовых бомбардировщиков Су-34.
       Собеседник агентства напомнил, что данная поставка осуществляется в рамках второго контракта на закупку Минобороны РФ 92 самолетов этого типа. Первый контракт на поставку 32 машин полностью выполнен. Всего Минобороны РФ планирует закупить порядка 200 фронтовых бомбардировщиков Су-34, которые хорошо себя зарекомендовали в ходе проводимой в Сирии антитеррористической операции.
       Ранее пресс-служба Восточного военного округа сообщила, что в Хабаровском крае из новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34, поступивших в Восточный военный округ, сформирована эскадрилья. "На заводе-изготовителе в Новосибирске идет приемка завершающей партии истребителей-бомбардировщиков Су-34 для этой авиачасти ВВО. До конца текущего года новые боевые самолеты совершат перелет на аэродром постоянного базирования на Дальнем Востоке", - информирует пресс-служба ВВО.
       Су-34 предназначен для поражения как наземных, так и водных объектов противника, он способен поражать движущиеся цели даже малого размера. Также самолет имеет возможность уничтожать воздушные цели в любое время дня и ночи при любых метеорологических условиях.
       Бомбардировщик отличают высокие летно-технические и маневренные характеристики, прицельные системы большого радиуса действия, современная бортовая система связи и информационного обмена с наземными пунктами управления, Сухопутными войсками и надводными кораблями, а также между самолетами.
       На Су-34 используется высокоэффективное управляемое вооружение класса "воздух-поверхность" и "воздух-воздух" большой дальности с обеспечением многоканального применения. Он оборудован высокоинтеллектуальной системой радиолокационного противодействия и обороны.
       Бомбардировщик обладает развитой системой боевой живучести, в том числе, на нем установлена бронированная кабина экипажа. В настоящее время идет плановое наращивание боевого потенциала самолетов за счет включения в состав вооружения новых авиационных средств поражения.
       Дальность полета Су-34 - до 4 000 км, максимальная скорость - до 1 900 км/ч, боевая нагрузка - до восьми тонн. Самолет оборудован новейшей системой управления вооружением и системой дозаправки в воздухе.
      
       Рв ле
      

     
Назад    
     
Новости
21:11 Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи
19:07 В Россию возвращены с Украины 25 жителей курского приграничья - врио губернатора
18:57 Главу МИД Дании покоробил тон высказываний Джей Ди Вэнса про Гренландию
18:22 Два мирных жителя ранены в Курской области - власти
18:20 Морская часть учения Indra Navy с кораблями РФ и Индии пройдет в Бенгальском заливе
18:14 Беспилотники ВСУ атаковали несколько населенных пунктов в Белгородской области - власти
16:54 Минобороны РФ заявило о продолжении атак ВСУ на российские энергообъекты в течение суток
15:07 Минобороны РФ сообщило об ударе "Геранями" по пункту временной дислокации ВСУ в Сумской области
14:02 Минобороны РФ: ВСУ за сутки потеряли на курском направлении свыше 190 человек
14:02 Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Веселовка в Сумской области
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что под контроль российских войск перешли три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях (29.03.2025 14:12:01)
Минобороны РФ заявило, что газоизмерительная станция "Суджа" фактически уничтожена после удара ВСУ (28.03.2025 12:26:00)
В.ПутинПутин сообщил, что пять бригад морской пехоты преобразуют в дивизии (28.03.2025 1:33:42)
В.Путин Путин заявил, что количество военных РФ в Арктике будет расти (27.03.2025 20:32:55)
Атомная подлодка "Пермь" будет нести гиперзвуковое оружие (27.03.2025 16:32:00)
С.ЧемезовЧемезов заявил, что портфель экспортных заказов на российское оружие превышает $60 млрд (27.03.2025 9:43:13)
корвет "Резкий"Отряд российских боевых кораблей прибыл в Индию для участия в международных морских манёврах (26.03.2025 13:18:30)
Министерство иностранных дел РФМосква исключает передачу контроля над ЗАЭС (25.03.2025 22:06:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.